Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Интересное в интернете


Сообщений в теме: 32

#31 Юлия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Имя:Юлия Шулемина
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Жемчужинка,Лаванда,Лунный Свет, Сиринга
    Сказка Кельтов, Тайна Веков,Финнеган
    Фланна, Философия Кельтов,
    Тринити (дирхаунд),Энигма (корги),
    Гроза,Тайга(кошки), Новишка и Арья (мейн-куны)
    Проша (кролик). Куры, утки, кролики.

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:44

Учимся говорить, как истинные петербуржцы

https://www.facebook...195927213929395

#32 Lory

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:00

Я, когда что-то делаю, очень люблю, чтобы под это была подведена соответствующая теория. Вот, например, все знают, что есть на ночь вредно. Однако, существует теория, что если ложиться спать на голодный желудок, то этим можно спровоцировать возникновение язвы желудка. Так вот, вооружившись этой теорией, можно со спокойной совестью часа в 2 ночи попить чайку с бутербродиком, совесть будет чиста :rolleyes:.
Люблю ложиться спать поздно. Мне нравится заниматься в тишине и спокойствии своими делами, когда все спят - и муж, и дети и собаки. Теперь и под это свое полуночничанье я нашла соответствующую теорию.

Учёные считают, что работать лучше всего вечером и в тишине.
Время суток оказывает важнейшее воздействие на работоспособность мозга, причем проявляется данная особенность в способностях человека воспринимать и усваивать информацию. Сегодня эти колебания способностей научно обоснованы и доказаны. Согласно исследованиям, чем ближе время близится к ночи, тем более производительно и активно начинает работать человеческий мозг.
Ранее ученые полагали, что человек максимально эффективно работает по утрам.
Теперь же специалисты подчеркивают, что самое лучшее время для работы — это вечер, а утренние часы для человеческого мозга — это наихудшее время.

И если какая-то информация никак не желает запоминаться в течение дня, нет смысла тупо зубрить. Гораздо эффективней будет пробежаться по ней еще разок перед сном. По словам психолога Джессики Пэйн, дело в том, что сон улучшает память. Гормон сна -мелатонин в числе прочих «курирует» в нашем мозгу центры, ответственные за усвоение и воспроизведение информации.

Так что, выходит, готовиться к экзамену или важному докладу эффективнее прямо перед тем, как отправитесь в кровать.Эту версию группа исследователей из Университета Нотр-Дам (Индиана, США) проверила на 208 студентах.

А ученые из Стэнфорда выяснили, что человеческий мозг лучше всего работает в условиях полной тишины, несмотря на то, что некоторые полагали, что тишина переносится с большим трудом, чем наличие звукового фона.
Были проведены исследования, в ходе которых удалось зафиксировать тот факт, что если человеку проигрывать музыку с паузами и в это время снимать показатели работы мозга, то именно в моменты отсутствия музыки для мозга создаются идеальные условия для работы, и высший показатель деятельности мозга мозговой приходится именно на период тишины между музыкальными вставками.
http://new.pechkinst...ampaign=1407019

#33 Ната

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Имя:Наталья Игнатова
  • ГородОбнинск
  • Собака:Рика - Голден ретривер; Тесса - Голден ретривер и мистер коричневый, он же Февральский мороз, он же Лаврик - ИВ

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:12

Найдено на просторах интернета :-)

Изображение




Ответить


Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"