Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

"Липецкий след"

Сообщений в теме: 48

#16 Volsh-Les

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Март 2011 - 23:13

Ничто так не развращает человека, как безнаказанность...
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#17 NAR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХарьков
  • Собака:Алу (ВЕО)
    Уран (ВЕО)

Отправлено 23 Март 2011 - 07:43

ОГО!:blink:И у него была родословная? Кто может дать родословную на выбраковку?
Простите за грубое слово, но их деятельность начинает меня бесить!
Я не понимаю, если порода нравится, как можно на ней зарабатывать деньги?!!! Если держать или разводить, вообще какую либо породу в тягость, лучше наблюдать со стороны.
Одно из "Золотых правил" Макса фон Штефоница "Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость и утеху, но никогда ради выгоды, так как тогда ты сильно ошибешься в своих расчетах." Этим правилом должен руководствоваться каждый, кому не безразлична судьба своих собак и породы вообще.
С такими разведенцами как в Липецке, лет через десять, порода рискует повторить судьбу ВЕО.

Когда у нас появились НО, стали очень популярны, но на то время ещё редкие. Владельцы собак, которые не зарабатывали хороших оценок, титулов или вообще исключались из разведения, сводили их между собой и получали щенков. Когда через несколько лет их потомки стали отличаться экстерьером от НО, их назвали ВЕО и эти собаки могли выставляться в двух рингах (НО и ВЕО).

Сколько лет прошло, а ситуация лучше не стала. Когда-то редкая порода НО, у нас народного разведения, теперь бегает почти во всех дворах, сидит на цепи и лает на птичек., и в её крови уже не пойми кто, зато звучит то как! – Немецкая Овчарка!

И сейчас с ВЕО не признана FCI как порода . FCI требуют единый стандарт, а каждый клуб и питомник сейчас разводят таких, какие нравятся., у кого-то высокие, у кого-то длинные, у кого-то голова квадратная и т.д.

Извините, что так много пишу и не в тему, но я считаю эту тему актуальной и для ВЕО сейчас, и для ИВ в будущем. По тому, что благодаря Липецким разведенцам, скоро мы столкнемся с ситуацией, когда ныне редкие ИВ будут также сидеть на цепи во дворах, а их хозяева гордо говорить, что у них Ирландский Волкодав народник.

Обратите внимание, в мирах будущего нет места живому. Оно либо врывается по неосторожности из прошлого, либо атакует из космоса..

#18 NAR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХарьков
    Уран (ВЕО)

Отправлено 23 Март 2011 - 07:50

Забыла дописать. Года 3 назад я звонила по объявлению "продам ирландского волкодава" и мне сказали: "У нас есть стандартные ИВ и карликовые, они подешевле". Я тогда, извините, офигела. Я спросила: "Какие карликовые?" Мне ответили: "Ну они ростом поменьше, кобели 70 см в холке." На этом наш разговор кончился.

Обратите внимание, в мирах будущего нет места живому. Оно либо врывается по неосторожности из прошлого, либо атакует из космоса..

#19 Ольга С.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:45

NAR пишет: "С такими разведенцами как в Липецке, лет через десять, порода рискует повторить судьбу ВЕО."

Я думаю, не следует так обобщать и беспокоится о породе в целом. В данном случае речь идет об одном конкретном человеке, которая никак не повлияет на породу. Тем более, у нас есть очень хорошие заводчики и собаки их соответствуют СТАНДАРТУ СОВЕРШЕНСТВА!!! :8P: :8P: :8P:

#20 Наталья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияОльга С. (23 Март 2011 - 09:45) писал:

NAR пишет: "С такими разведенцами как в Липецке, лет через десять, порода рискует повторить судьбу ВЕО."

Я думаю, не следует так обобщать и беспокоится о породе в целом. В данном случае речь идет об одном конкретном человеке, которая никак не повлияет на породу. Тем более, у нас есть очень хорошие заводчики и собаки их соответствуют СТАНДАРТУ СОВЕРШЕНСТВА!!! :8P: :8P: :8P:
Да, Ольга Анатольевна, ей одной-слабо! НО ведь есть и ещё разведенцы! И огромное спасибо тем заводчикам, которые поддерживают породу на высоком уровне и благодаря которым с гордостью говоришь: "Моя собака рождена в России!". (извините за пафос)

#21 Ольга С.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 12:57

Да, разведенцы есть и думаю не только в нашей стране. Но тех людей, настоящих ЗАВОДЧИКОВ, все-таки, больше. Думаю - будущее все же за нами! :bigdog4:
Такие темы полезны тем, чтобы каждый для себя решил - к кому относится он сам. И идти уже выбранным путем! :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch:

#22 Volsh-Les

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Март 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияОльга С. (23 Март 2011 - 12:57) писал:

Такие темы полезны тем, чтобы каждый для себя решил - к кому относится он сам. И идти уже выбранным путем!
:good: :good: :good:

#23 Наталья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2011 - 13:33

Просмотр сообщенияОльга С. (23 Март 2011 - 12:57) писал:

Да, разведенцы есть и думаю не только в нашей стране. Но тех людей, настоящих ЗАВОДЧИКОВ, все-таки, больше. Думаю - будущее все же за нами! :bigdog4:
Такие темы полезны тем, чтобы каждый для себя решил - к кому относится он сам. И идти уже выбранным путем! :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch:
Не поспоришь! Как говорится: "Делай что должно и будь что будет!" :JC_clover:

#24 Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Жемчужинка,Лаванда,Лунный Свет, Сиринга
    Сказка Кельтов, Тайна Веков,Финнеган
    Фланна, Философия Кельтов,
    Тринити (дирхаунд),Энигма (корги),
    Гроза,Тайга(кошки), Новишка и Арья (мейн-куны)
    Проша (кролик). Куры, утки, кролики.

Отправлено 23 Март 2011 - 21:25

Уважаемые форумчане!
Так как к нам на форум заходят и гости, и просто посетители, считаю необходимым написать в этом посте очевидную для всех нас банальность. Мы то с вами общаемся и помимо форума, и все это уже десятки раз обсуждали, и друг друг знаем не первый год. Но ведь не все... Есть и новые люди.
Если прочитать эту веточку с самого начала, может сложиться неправильное впечатление о нас с вами. Дескать собрались здесь сплошные снобы. Вперились в своих волкодавов, и не видят больше ничего.
Это, мягко говоря не совсем верно. У многих из нас не только не одна собака, но и не одна порода. И не все наши собаки с родословными. И любим мы их от этого не меньше.
Итак - щеночки на фотках милы, забавны и здоровы (на сколько об этом можно судить по фото). И могут составить счастье любому человеку, который искренне их полюбит.
И, безусловно, любой человек вправе получить щенков от своей собаки, а потом искать для них самых лучших хозяев. Но пытаться это сделать, назвав замечательных детишек тем, чем они не являются - вот это уже преступление.
1. Преступление против самого щенка - если его возьмут как Ирландского волкодава, а потом вырастет собака, совсем не похожая на волкодава, велики шансы, что он окажется на улице, или будет усыплен. (нет, конечно не все люди звери, но...)
2. Преступление против тех самых, новых хозяев-покупателей. Они окажутся просто обмануты. Даже если им скажут, что это плембрак. Плембрак - это собака, рожденная от породистых родителей, но имеющая недостатки, с которыми ее нельзя использовать в разведении. К примеру - крипторхизм, некорректный прикус, нестандартный цвет глаз, брак по окрасу. Т.е. для неискушенного человека это все тот-же Ирландский волкодав.
Не для кого не секрет, что многие потенциальные покупатели сначала общаются с заводчиками уважаемых питомников, с владельцами ИВ на выставках. И что мы им говорим: "ИВ ласковая, нежная и добрая порода. В большинстве случаев они не дрессируются, а воспитываются в семье. Они спят с нам на кроватях. Их нельзя содержать в будках и вольерах."
Потом некоторые (безусловно, не все) стараются найти волкодава подешевле. Справедливо (как они думают) полагая, что порода редкая, значит ИВ везде одинаковые, а цена зависит лишь от жадности продавца.
И покупают недорого. И оказывается у них на руках метис. И "метис" в данном случае не клеймо, не обвинение, и не оскорбление. Это просто констатация факта.
И если это метис овчарки - то ему требуется серьезная дрессировка. Если его пустить спать в постель - он будет считать себя вожаком стаи(со всеми вытекающими). И поведение у них совсем другое. Волкодав охотник. То есть действует самостоятельно. И только против животных. Овчарка - служебник, должна работать по команде (если не пастух, у тех тоже может быть самостоятельная работа) и работает как против животных, так и против человека. Но, на задержание. И вот такой коктейль может попасть в дом. Т.е. возможен вариант поведения, когда охотник самостоятельно будет работать против человека. Напомнить, что должен делать хороший охотник? Или сами сообразите?
3. Преступление против породы - и это именно то, что возмущает присутствующих на форуме больше всего. И здесь я писать ничего не буду - это все написано выше и другими форумчанами.

Но добавлю только, что ложка дегтя может испортить и целую бочку замечательного меда.

И я действительно ОЧЕНЬ сильно боюсь, что даже один случай неадекватного поведения плохо воспитанного, или с испорченной некорректным разведением психикой, или просто метиса с документами ирландского волкодава, вызовет такую охоту на ведьм, что мы все потом умоемся кровавыми слезами.
И так большинство форумов шумит о том, что собак травят. Народ нынче голодный и поэтому злой.

#25 Наталья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2011 - 23:26

Юлечка! НЕ убавить, не прибавить! СПАСИБО!

#26 Volsh-Les

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Март 2011 - 23:33

Юля, + 1000 :good: :good: :good:

#27 Юлия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Жемчужинка,Лаванда,Лунный Свет, Сиринга
    Сказка Кельтов, Тайна Веков,Финнеган
    Фланна, Философия Кельтов,
    Тринити (дирхаунд),Энигма (корги),
    Гроза,Тайга(кошки), Новишка и Арья (мейн-куны)
    Проша (кролик). Куры, утки, кролики.

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:42

Вчера увидела новые фотографии уже подросших щенков.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#28 NAR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородХарьков
    Уран (ВЕО)

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:32

Серый с белой мордой мне САО напоминает., а пёс на последней фотографии вроде на ИВ похож..

Я видела только такие фотки.,

Изображение

Изображение

#29 bereg

Пользователь

• Новый Пользователь
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
  • Собака:Вега - Яркая звезда графство Мит (Веста) ИВ

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:01

Здравствуйте!

Не равнодушен к происходящему..

активное обсуждение той же темы ссылка на тему этого помета

так же есть ряд вопросов по помету, к примеру почему РКФ выдает док. на такой помет? и пр. Хотелось бы услышать о "технологии" утверждения таких помётов :sm12:
Сделай, если можешь. © Цицерон.

#30 bereg

Пользователь

• Новый Пользователь
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
  • Собака:Вега - Яркая звезда графство Мит (Веста) ИВ

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:18

Читая по ветке выше о том, что хорошо, что есть хорошие заводчики. Поддерживаю, но если проходят такие пометы, "завтра" у нас появятся и новые желающие плодить ИВ с пороками или метисов с документами. Считаю, нужно присечь это в зачатке.

Сообщение отредактировал bereg: 18 Апрель 2011 - 21:19

Сделай, если можешь. © Цицерон.

Ответить

Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2017 питомник "Из Волшебного Леса"