Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Край мой любимый!


Сообщений в теме: 70

#16 Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:31

Спасибо за информацию!Переживаем за вас!

#17 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияНаталья (01 Апрель 2011 - 19:31) писал:

Переживаем за вас!

Спасибо! Вот только думать и жить от этого не легче! Сегодня читал старую джапанскую статейку о событиях в Чернобыле -"...такой ужас могли допустить только русские...", причем слово "русские" было написано другим шрифтом. В очень короткое время, рассыпалось в пыль моё уважение к нации!!! По неволе станешь рассистом! Ведь действием-ли, бездействием- ли японцев начинает умирать МОЯ ЗЕМЛЯ!!!Земля на которой я вырос! Земля, которую люблю каждой клеточкой! Земля, где родна каждая песчиночка!!!

#18 Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:54

Просмотр сообщенияNINSG (04 Апрель 2011 - 11:15) писал:

Спасибо! Вот только думать и жить от этого не легче! Сегодня читал старую джапанскую статейку о событиях в Чернобыле -"...такой ужас могли допустить только русские...", причем слово "русские" было написано другим шрифтом. В очень короткое время, рассыпалось в пыль моё уважение к нации!!! По неволе станешь рассистом! Ведь действием-ли, бездействием- ли японцев начинает умирать МОЯ ЗЕМЛЯ!!!Земля на которой я вырос! Земля, которую люблю каждой клеточкой! Земля, где родна каждая песчиночка!!!
Ну для японцев мы все "гайдзины"(вроде так произносится),так что не удивительно.Мой отец начинал службу в СовГавани,потом 20 лет на Камчатке,где я и выросла,так что Дальний Восток мне не чужой.Жаль помочь вам в такой ситуации невозможно!

#19 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:08

Нарыл я всёж дозиметр! Де факто- реальный уровень радиации чуть больше, чем в два раза превосходит охвициально заявленный нашими лживыми властями, на всех уровнях! Вот так :sm31: у нас здорово! И самое главное, всё по честному! А чё морочиться, в Кремле- то :king2: всё видать номально!!! Понатягивали наши президенты с премьерами трусиков свинцовых и рапортуют народу- Всё у нас отлично! Ветер дует в другую сторону!!!

#20 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:01

Вот и власти зашевелились-

Изображение

В Хабаровском крае 7 апреля проверят системы оповещения населения


В памятке содержатся полезные советы, а также описываются варианты действий в различных ситуациях, например, когда человек оказался во время подземного толчка за рулем автомобиля, в общественном транспорте или на работе. Газета.Ru 09:07

По сообщению пресс-службы Управления гражданской защиты краевого правительства, в Хабаровском крае 7 апреля с 11.00 до 11.07 сработают более сотни звуковых сирен, расположенных на крышах домов и в специальных местах. Комсомольская правда в Хабаровске 06:28

Комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения на случаи военных действий или возникновения ЧС природного и техногенного характера пройдет в четверг в Хабаровском крае, сообщила пресс-служба управления гражданской защиты правительства края. Интерфакс - Россия 04:30




Изображение



Блин, становиться как- то уж совсем не спокойно на душе...! Неужели, ВСЁ!????

#21 Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:24

На Фукусиме-1 прекращена самая большая утечка заражённой воды в океан. Хоть что-то. Скоро ветры сменят направление, птицы с зимовок полетят... Страшно.

#22 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:42

Просмотр сообщенияНаталья (06 Апрель 2011 - 13:24) писал:

птицы с зимовок полетят... Страшно.
И принесут!

Да!

Страшно!!!

И я уже не пойду в кущи за клоповкой, за жимолостью, за брусникой, за груздями (особенно), а я Ирине обещал! Не поеду я на мыс Меньшикова, чтоб поцанчики мои побегали по меляку.

Капусту морскую, краба, креветку, осьминожика, лосось, наважку, корюшку, палтуса, камбалёшку, окунька.... теперь будет много! Размера козырного, НО не кому не нужного!!! В кои- ли веки, у нас на льду залива - пусто!!! Нет рыбачков!

Что кушать- то будем?

Колбаска варёная (фуфлыжная, докторская)- 560р за 1 кг. !???

#23 Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:38

Всем достанется. На тихоокеанском побережье Америки уже выпали радиоактивные осадки. В Москве после пожаров заражённых лесов уровень радиации был повышен, о чём, естественно, молчали. У нас своя АЭС под боком. И после Чернобыля следы остались. Так что и презики не отсидятся. НО вам от этого не легче. Вы-на переднем крае.

#24 Laptina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:05

Приезжайте ко мне, NINSG...
Конечно же, с женой, детьми и собаками.
Пока у Вас не станет безопасно.
Заодно с Алексеевной познакомитесь... :rolleyes:
Пяти звезд не обещаю (у самих финансовый кризис). Но место имеется.
volkodav.ru

#25 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:53

Вот же, блин! Это уже перебор! Это вообще, почти за огородами, ...

Новое сильное землетрясение магнитудой 7,4, произошедшее накануне в северной части японского острова Хонсю, может привести к проблемам, схожим с ситуацией на АЭС "Фукусима", полагают специалисты. Сейчас несколько АЭС в Японии после подземных толчков отключены от внешнего энергоснабжения, а на станции "Онагава" зафиксирована радиоактивная утечка. NEWSru.com 09:01

Землетрясение магнитудой 7,4, произошедшее в четверг на северо-востоке японского острова Хонсю, привело к жертвам и значительным разрушениям. Сведения о масштабах ущерба, по сообщениям японских властей, продолжают поступать из пострадавших префектур Мияги, Ивате, Акита, Фукусима и Ямагата. Вести.Ru 04:43


Японский телеканал NHK в прямом эфире передал обращение к жителям тех районов, в которых объявлена опасность цунами, им рекомендовано срочно эвакуироваться. В обращении говорится, что люди должны срочно подниматься на верхние этажи зданий, а жители прибрежных населенных пунктов эвакуироваться вглубь территории, передает Газета.Ru. Росбалт 07.04.11 20:13


Абсолютно без дураков! Жена собрала тревожный чемоданчик- документы, деньги, тёплые и не очень вещи, сухпай на первое время и ты. ды. Всё это я сгрузил в грузовичек, и ставлю его теперь рядом с домом. Специально провёл тренинг- моя семья ( с голого обмундирования) готова двигаться на Запад, через полторы минуты с момента атаки. Напряженность ситуации нарастает с каждым днём. И совершенно не исключено, что нам придётся воспользоваться предложением Laptina! Татьяна, тот раз ты звала, ...мы можем и впрямь приехать!!!

Друзья мои, у нас очень стало тревожно жить... , неужто мы это все потеряем!???


Мы живём далеко от Москвы, и вообще,
Мы гуляем с женой, она в новом плаще!
Видно возраст такой, я не молод, не стар!
Начинается всё у пролива Татар!!!

Здесь на Запад жильё,
На Восток острова,
Я не спорю с тобой,
Ты во многом права!
И пора- бы домой,
Уже скоро прилив!
И из окон глядеть на Татарский пролив!!!

Здесь Мамай не бывал,
Тут Орде не пройти,
Лучше здешних людей,
Мне ни где не найти,
В них особенный смысл,
И особенный дар,
Ведь не даром живут
У пролива татар!!!

Сложен наш разговор,
В нём отсутствует лесть,
В этом сходимся мы,
В этом логика есть,

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗДЕСЬ, НЕ ОКОНЧИТСЯ ПУСТЬ,
У ПРОЛИВА ТАТАР НАЧИНАЕТСЯ РУСЬ!!!
ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЗДЕСЬ, НЕ ОКОНЧИТСЯ ПУСТЬ,
У ПРОЛИВА ТАТАР- …. Наша МАТУШКА РУСЬ!!!

#26 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:24

А в Москве сегодня катаклизмы... начиная с ночи сыплет снег... уже нападало более 10 см в городе, а загородом гораздо больше... ЗИМА... Караул !!! :angry:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#27 Жасмин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Собака:Жасмин - Vejgari Jasmin At Volshebniy Les

Отправлено 18 Апрель 2011 - 05:16

Просмотр сообщенияVolsh-Les (09 Апрель 2011 - 16:24) писал:

А в Москве сегодня катаклизмы..... ЗИМА... Караул !!! :angry:
А в Сибири с точностью до наоборот :rolleyes: В пятницу и субботу температура была до +24, очень быстро стаял весь снег ...даже в лесу...(там еще мокро, но сугробов практически не найдешь) для Нашей середины апреля - это нонсенс :blink:
У меня есть фотофакт - "Алёнушка в лесу" :pardon:
Изображение

#28 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:11

- "Алёнушка в лесу"


Я ,Наташ, я..................., волкодавомать :russian_ru: , одно не пойму..., да почему- же Алёнушка всё время ( на всех снимках) наказана :sorry: !? Она в "халти" всё время за что!? Така красна девка и всё время в ненавистно- воспитательном ярме!!! Я, Наташ, не к тому, чтоб фотки ловить, а к тому что мож чего... , так ведь можно завсегда, в любо время дня и ночи, чегонть спросить у Матриарха волкодавского...!

ЗЫ! И за чё,девки , вы нам так симпатичны :wub: :wub: :wub: сам не знаю :pardon: !!!


Ах!!! :angel: Жасминка- красна девка, хороша!!! ... Да чё!?
Томск- Советска,ихня, Гавань- вовсе не плечо!!!
Добигим, нам волкодавшам, по фигу метель!
Добегим! Так зоцалуем! Ох! ЖАНИСЬ, КОБЕЛЬ !!! :rolleyes:

#29 Жасмин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Собака:Жасмин - Vejgari Jasmin At Volshebniy Les

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:04

Ну вот... :unsure: сразу вспомнила, как меня бабушка ругала за то, что у меня дитёнок по 6 часов на улице спит..."Ты не мать...ты Мачеха..."
Мы без халти гуляем, но тока рано-рано по утрам, когда объектов для нашей горячей любви на улице мало....а тут воскресенье, полдень, от меня бы одни уши на асфальте остались :bigdog4: , пока Ляся бы демонстрировала на свободе свою волкодавскую горячую (и мокрую) любовь ко всему сущему.... :air_kiss: (вдруг подумалось - может это эгоизм во мне говорит?...Делиться не хочу... чтоб она только мне...меня...)
А насчет жениться...так мы это...согласные... :wub: (весна , однако)

#30 Юлия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Имя:Юлия Шулемина
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Жемчужинка,Лаванда,Лунный Свет, Сиринга
    Сказка Кельтов, Тайна Веков,Финнеган
    Фланна, Философия Кельтов,
    Тринити (дирхаунд),Энигма (корги),
    Гроза,Тайга(кошки), Новишка и Арья (мейн-куны)
    Проша (кролик). Куры, утки, кролики.

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияNINSG (18 Апрель 2011 - 10:11) писал:

- "Алёнушка в лесу"


Я ,Наташ, я..................., волкодавомать :russian_ru: , одно не пойму..., да почему- же Алёнушка всё время ( на всех снимках) наказана :sorry: !? Она в "халти" всё время за что!? Така красна девка и всё время в ненавистно- воспитательном ярме!!! Я, Наташ, не к тому, чтоб фотки ловить, а к тому что мож чего... , так ведь можно завсегда, в любо время дня и ночи, чегонть спросить у Матриарха волкодавского...!

ЗЫ! И за чё,девки , вы нам так симпатичны :wub: :wub: :wub: сам не знаю :pardon: !!!


Ах!!! :angel: Жасминка- красна девка, хороша!!! ... Да чё!?
Томск- Советска,ихня, Гавань- вовсе не плечо!!!
Добигим, нам волкодавшам, по фигу метель!
Добегу! Так зоцалую! Ох! ЖАНИСЬ, КОБЕЛЬ!!! :rolleyes:

ИзображениеИзображениеИзображение




Ответить


Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"