Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Дирофиляриоз


Сообщений в теме: 3

#1 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:27

Все чаще пугают распространением этой дряни... Хотелось бы услышать мнения, узнать, кто какую профилактику делает (и делает ли)... Мне жалко пихать своим собакам еще и таблетки каждый месяц, но страшно же. Пока утешаюсь вот этим (отсюда):

Цитата

личинки дирофилярий способны развиваться только в тепле - нижний порог выживаемости +14С. Далее, чтоб вырасти до опасного (взрослого) состояния, личинке нужно 40 дней. То есть весной я слежу, когда температура перестает опускаться ниже +14 - отсчитываю 40 дней - даю чучелам по жевалке. То же самое поздней осенью: замечаю, когда температура впервые упала ниже +14 - отсчитываю 40 дней - после этого они больше жевалок не получают.

У нас по ночам еще в июне было холодно, но жара уже пришла, и когда еще кончится...
В общем, вот.
Маленькая подводная лодка

#2 Cat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2012 - 11:11

Привет!
ДарсиСан, бояться ВСЕГО невозможно. Мне все время страшно за Ванечку, но, честно говоря, лично я бояться уже устала. Кстати, там в твоей ссылке написано, что Диронет убивает этих самых жирофи... как их там. Я и так глистогоню Диронетом.
Выше головы не прыгнешь, невозможно же в самом деле завернуть ИВ в вату, посадить в хрустальную коробочку и еще и таблетками профилактически кормить. Хотя иногда хочется. ИМХО

#3 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:14

Cat, да не сказать, что я боюсь. Мне просто интересно, в наших широтах кто-нибудь уже заморачивается профилактикой, или нет пока :)
Маленькая подводная лодка

#4 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияДарсиСан (21 Июль 2012 - 12:14) писал:

Cat, да не сказать, что я боюсь. Мне просто интересно, в наших широтах кто-нибудь уже заморачивается профилактикой, или нет пока :)

Пока нет :morning1: Нам пока всякой гадости и в своих широтах хватает :MG_39:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"