Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Догхантеры... нелюди в человеческом обличии

догхантеры убийство собак

Сообщений в теме: 10

#1 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:39

Нелюди... уничтожающие собак... ради им одним известных принципов...
Пусть Природа поступит с Вами также, как Вы поступаете с её Творениями...
(никому не желаю зла, но пусть к каждому вернётся своё...)

В конце 2011 - начале 2012 годов от рук этих палачей погибло 3 наших собаки...
Лукавый Кельт, Грёза Любви, Медуница... простите, что не уберегли...


Get Adobe Flash player
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#2 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:42

Санкционированный митинг против участившихся случаев безнаказанного убийства собак догхантерами состоится 28 октября 2012 года в 11-00 по адресу: Москва, Новопушкинский сквер, возле памятника А.С.Пушкину (метро Пушкинская).


Изображение
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#3 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 19:41

Взято со страницы А.А.Клишаса на ФБ

Изображение
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#4 Игорь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:56

Еще по теме:
Источник: http://democrator.ru/problem/8993

Цитата

Просим Вас обратить внимание на серьезную проблему нравственности и духовности нашего общества!

С начала 2010 года в Москве и других крупных городах активизировались живодеры, называющие себя «догхантерами». Они начали с убийств бездомных собак и кошек, затем, поощряемые бездействием государственной власти, перешли к откровенному террору владельцев домашних питомцев. За несколько лет живодерами только на территории Москвы уничтожено более 1,5 тыс. бездомных и владельческих собак. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-терапевты. Все они помогали людям.

На интернет-ресурсах, со страниц социальных сетей, открытых для доступа всех пользователей, в том числе детей и подростков, пропагандируется жестокое обращение с животными. На всеобщее обозрение выставляются видео- и фотоматериалы с демонстрацией пыток и убийств собак, кошек и других животных, популяризируется не только зоосадизм, но и фашизм.

Зафиксированы случаи открытых обращений к власти с требованиями разрешить применение огнестрельного и пневматического оружия в городе, выдачи лицензий на убийства. Живодеры агитируют вступать в свои ряды подростков, пропагандируя цинично-презрительное отношение ко всем, кто неравнодушен к животным.

Целенаправленное воздействие на психику малолетних граждан вызывает крайнюю озабоченность. Кроме того, дети испытывают серьезный стресс, когда в результате действий живодеров погибают их любимцы. Да и сами дети подвергаются серьезному риску, так как зачастую они оказываются в непосредственной близости от раскидываемых живодерами-догхантерами смертельно опасных приманок, предназначенных собакам.

Мы считаем деятельность живодеров-догхантеров социально опасной, направленной на дискредитацию государственной власти, уничтожение моральных и нравственных устоев нашего общества. Пропаганда садизма и убийства животных – это вызов не только правоохранительным органам, но и всем гражданам России.

По итогам проведенного митинга «В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров» мы, владельцы собак, объединившиеся в Общественное движение владельцев домашних животных «Зеленый поводок» просим Вас принять меры в соответствии с единогласно утвержденной резолюцией.

Р Е З О Л Ю Ц И Я

Митинга

«В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров»

Мы, участники санкционированного митинга, просим Президента Российской Федерации В.В. Путина поручить:
1) Государственной Думе Федерального Собрания РФ - разработать закон «Об ответственном обращении с животными», в комплексе с работой над поправками в Уголовный кодекс РФ, с участием представителей зоозащитных организаций, Российской кинологической федерации, общественных движений владельцев собак и иных специалистов.
Участники митинга полагают необходимым принятие Государственной Думой РФ законов о внесении изменений в ст. 167 («Умышленное уничтожение и повреждение имущества») , ст.213 («Хулиганство»), ст.245 («Жестокое обращение с животными») и ст.282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.

2) Генеральной прокуратуре РФ – в рамках реализации мер по обеспечению законности и обоснованности принятия правоохранительными органами решений по материалам, заявлениям, обращениям и другим сообщениям о проявлениях жестокости по отношению к животным, соблюдением законности при проведении оперативно-розыскных мероприятий уполномоченными органами, легализации полученных результатов и использовании их при расследовании уголовных дел в порядке надзора изучить материалы проверок по сообщениям о преступлениях, предусмотренных ст. 245 УК РФ. В случае, если имеются к тому основания, признать незаконными и необоснованными постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенные по фактам жестокого обращения с животными и отменить их.
Просим Вас обратить внимание, что особую социальную опасность представляет пропаганда уничтожения и иных видов жестокого обращения с животными, соединенная с разжиганием социальной вражды и ненависти (ст. 282 УК РФ) к группам людей, психологически привязанным к животным и проявляющим о них заботу (одинокие, престарелые, зоозащитники).
При выявлении нарушений закона требовать их устранения и привлечения виновных лиц к ответственности, используя в полном объеме предусмотренные законом меры прокурорского реагирования.

3). Министерству внутренних дел РФ создать Рабочую группу для расследования данных видов преступлений. Объединить все возбужденные дела, предусмотренные ст. 245 УК РФ в одно делопроизводство, с привлечением к работе специалистов. В рамках деятельности Рабочей группы выявить в сети Интернет и социальных сетях факты размещения информации, видеоматериалов и фотографий о жестоком обращении с животными, принять меры направленные на блокировку указанных файлов в поисковых системах.

4) Министерству юстиции Российской Федерации разработать порядок производства судебно-медицинской экспертизы животных, умерших или пострадавших (покалеченных) в результате жестокого с ними обращения.

5). Министерству здравоохранения и социального развития РФ ужесточить контроль за реализацией лекарственных средств «Изониазид», «Пироксикам», «Диклофенак», «Дексаметазон», «Метоклопрамид» «Варфарин», а также иных лекарственных средств, используемых при подпольном производстве отравляющих веществ, и издать соответствующий приказ.

6). Возложить на федеральный орган исполнительной власти функции по осуществлению государственного надзора и контроля за соблюдением Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
в частности убийств собак, в том числе общественно опасным способом. С учетом этого у российской молодежи формируется деформирующее представление о ценности жизни, представлений о добре и зле. Одной из главных причин, способствующих совершению преступлений, предусмотренных ст. 245 УК РФ, является распространение идей движения догкиллерства (убийства собак, кошек, прочих животных и птиц) и пропаганда жестокости по отношению к животным.

7). Работникам СМИ осуществлять среди населения в рамках информационных передач, статей и т.д. пропагандистскую деятельность, направленную на воспитание гуманности в обращении с животными и недопустимости проявления по отношению к ним жестокости и безжалостности в целях поддержания нравственного благополучия населения, его духовного развития.

8). Правительству РФ – признать права владельцев собак как отдельной социальной группы. Оказывать содействие общественным движениям, благотворительным Фондам и зоозащитным организациям в проведении разъяснительной работы среди населения с целью воспитания гуманного обращения с животными, пропаганды повышения культуры собаководства, популизации спортивно-дрессировочных занятий с собаками, привлечения владельцев собак в центры по подготовке собак к розыскной, спасательной службе, повышения гражданской ответственности владельцев собак и создания благоприятного экологического климата в РФ.

Участники митинга «В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров» просят Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина взять на свой контроль исполнение вышеуказанных мер.

Организационный комитет митинга
«В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров»

Участники митинга


Ответ на обращение: http://democrator.ru...answer/30554166
Жизненная Сила из Волшебного Леса

#5 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:52

Взято со страницы А.А.Клишаса на ФБ

Изображение
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#6 tatty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Имя:Татьяна
  • ГородМосква
  • Собака:Принц Уэльский

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:42

Вот такая информация размещена на другом сайте.
http://ivolkodav.ru/...45472#post45472
Копирую текст

"Скопировано с Песика.

Сегодня мне позвонили две приятельницы по собачьей линии и сказали о рейде догхандеров, Они планируют сделать вылазку 26 на Сабанеевку, раскидывать отраву там и в отсутствии бдительности хозяев кидать в клетки.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
не отставляйте собак без присмотра!!!"


#7 Юлия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Имя:Юлия Шулемина
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Жемчужинка,Лаванда,Лунный Свет, Сиринга
    Сказка Кельтов, Тайна Веков,Финнеган
    Фланна, Философия Кельтов,
    Тринити (дирхаунд),Энигма (корги),
    Гроза,Тайга(кошки), Новишка и Арья (мейн-куны)
    Проша (кролик). Куры, утки, кролики.

Отправлено 08 Март 2013 - 17:01

Живодеры, или просто "добрые соседи" два дня назад отравили зоокумарином ( или попросту крысиным ядом) во Всеволожске нашу Сонату Осени.... Ей было всего 6 месяцев.....и гуляла она только на своем участке....
Обращаюсь к тем, кто живет загородом. Не ленитесь, поставьте камеры. Не таких больших денег это сейчас стоит. И подключить и установить можно самим. Конечно, это не панацея, но хоть какую- то часть нелюдей это отпугнет!

#8 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:02

В Петербурге догхантеров отправили на помойку

Комитет по законодательству петербургского парламента одобрил идею Виталия Милонова наказывать россиян за пропаганду жестокого обращения с животными. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания города.

На сегодняшнем заседании комитета было принято решение рекомендовать ЗакСу принять за основу соответствующий проект постановления "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

В проекте федерального закона предлагается установить административную ответственность за пропаганду жестокого обращения с животными и призывы к такому обращению; за производство, показ и распространение кино-, видео- и фотоматериалов, пропагандирующей избиение и убийство животных.

Проект закона также предлагает закрепить включение в Единый реестр доменных имен и сетевых адресов, позволяющий идентифицировать сайты, содержащие информацию о жестоком обращении с животными.

Автор идеи В.Милонов, комментируя законопроект, выразил мнение, что люди, жестоко обращающиеся с животными, не имеют права на свою точку зрения. «Их точка зрения никого не интересует... Поэтому мы отказываем им в праве голоса, в праве дискуссии. Дискуссии быть не может. Если ты догхантер, то твое место в помойке, в политическом плане'', - сказал парламентарий.

По мнению В.Милонова, штрафы за пропаганду "биофашизма" должны составить от 4 тыс. руб. для граждан и до 1 млн руб. для юридических лиц.

За производство и показ материалов с пропагандой "биофашизма" физические лица должны будут заплатить от 50 тыс. руб. до 100 тыс. руб., а юридические - до 1 млн руб., либо же приостановить свою деятельность на 90 дней.

В настоящее время в Уголовном кодексе существует статья ст.245 (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений). Жестокое обращение наказывается штрафом, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, наказывается штрафом либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но, по словам В.Милонова, закон не действует, поскольку в соответствии с решением Верховного суда, полиция не может штрафовать за это правонарушение - полномочия отданы муниципалам, а ''они относятся к этому как жесту доброй воли''. Предложение же В.Милонова даст возможность полиции составлять протоколы.

07 октября 2013 г
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#9 Юлия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Имя:Юлия Шулемина
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Жемчужинка,Лаванда,Лунный Свет, Сиринга
    Сказка Кельтов, Тайна Веков,Финнеган
    Фланна, Философия Кельтов,
    Тринити (дирхаунд),Энигма (корги),
    Гроза,Тайга(кошки), Новишка и Арья (мейн-куны)
    Проша (кролик). Куры, утки, кролики.

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:07

Если Милонову удастся провести этот закон, да еще добиться его исполнения, то я прощу ему все остальное мракобесие, которое он устраивает в Питере....

#10 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 21:37

ВНИМАНИЕ !!! МОСКВА !!!

Сегодня 2 района "сигналили" о случаях отравлений собак (со смертельными исходами):

1. Москва, Тушино, р-н Комсомолка. Изониазид в сардельках/ сосисках во дворах
2. Москва, Выхино (к сожаления не запомнила название улиц, кажется одна из них Новокосинская). Разбросано большое количество отравы.

Будьте внимательны !!! Это может появиться в любом районе...
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#11 ольга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Имя:ольга
  • Городмосква
  • Собака:Эстер Славянка(цвергпинчер),Таволга из Волшебного Леса(Ив),Янтарная мечта из Волшебного Леса

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:34

Сегодня была в "Бетховена", мне сказали,что 4 собаки у нас на Измайловскоском бульваре-отравились(догхантеры) не спасли. Ужас




Ответить


Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"