Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Вопросы и история волкодавоманьяка


В теме одно сообщение

#1 Forzadicielo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя:Анна
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 20:17

День добрый (утро, вечер, ночь), о волкодаве пока только мечтаю, но надеюсь, что в ближайшие лет 5 смогу завести его, у меня есть куча вопросов (и желание напроситься в гости к админу, где-то она говорила, что приглашает желающих узнать о породе больше >D), но сначала своеобразная предыстория.

В детстве я, как и большинство нормальных (что нельзя было сказать по моим детским рисункам :D ) детей мечтала о собаке, у нас была старая книга, но она была на чешском, и в том возрасте мне было невозможно понять названия, от чего и страдал. Но тогда мне хотелось долматина (повлиял пресловутый мультфильм, кстати сейчас моя двоюрдная сестра как с ума сошла по долматинам из-за мультика, благо мелкая и обходится пока игрушечными), или немца, и на мамин вопрос "а как выглядит самая большая собака?" мама ответила "волкодав самая большая, но я не знаю, как она выглядит". Я как-то ну и ладно, но однажды на улице мне попалась девушка, которая вела двух или трех волкодавов...прохожие в стороны, мама пытается меня подальше отвести, а у меня пасть открылась и слезы выступили, и тут мое сознание сказало, что это и есть волкодав. Мама тогда спросила, с чего я взяла, но я просто знала, да и куда больше собака, видимо логика быстро вычислила, что никто иной, волкодав. Я наверное просто от восхищения плакала и смотрела им в дорогу, пока их не стало видно, до этого меня ничем не могли отвести, это таки настоящая любовь с первого взгляда. Позже каждый день я ходила в школу именно по этому пути, каждый раз надеясь снова их встретить, и знаете, один раз мне повезло. Но было неудобно попросить погладить, потому что я сужу по себе, а я бы не разрешила детям гладить. Огромные собаки, тем более для ребенка, кажется бойся и беги, а я, когда сама хозяйка прошла и пошли спины волкодавов с маньячным обожанием рукой по спине одного из них, конечно так делать нельзя, но тогда я этого не понимала. Больше я их не видела. Наверное этих собак уже нет, может у этого человека сейчас другие ИВ, мне интересно, может это был кто-то из вас? Это было в Москве, в районе Ховрино, у девушки (женщины?) было несколько волкодавов, я точно помню, что один был темным, другой бежевый, кажется был третий, но это не точно, точно то, что с ними была еще одна собачонка, небольшая.

В общем всю жизнь кому я ни говорю "хочу волкодава" - мне говорят "да на нем кататься можно!" "да это же собакопони!" "да для этого нужен загородный дом!" "Да он же убьет тебя!"
Я и правда, не зная породу, думала, что им нужно огромное пространство и что с ниими могут справиться только очень опытняе люди. Пыталась разлюбить породу, один раз даже удалось, но увидев где-то в интернете снова снова влюбилась, ризеншнауцер все равно не заменил волкодава полностью.

У моей мамы в детстве была собака, лайчонок, но через пол года он умер от чумки - мама с глупости сказала в аптеке, что лекарство для собачки, а ее послали, сказав, что на людей не хватает а тут для животного, она очень страдала, но так и не смогла спасти щенка. Теперь у нее травма до сего дня. Мой отчим несколько лет назад похоронил своего любимого пса и сказал, что никаких собак больше. Я очень сомневаюсь, что мне позволят держать пса размером с поняшку, которая проживет в два раза меньше обычной собаки. Тем более они со страхом смотрят на ИВ. Как и убедить - не знаю. Только внаглую принести щенка и поставить перед фактом. Но на свои деньги я пса не прокормлю, это я понимаю, я еще учусь, а в моем вузе невозможно совмещать учебу и нормальую работу, учитывая что задрот хочет красный дипомище.

Но в любом случае в мечтах с лучшей подругой мы хотели жить вместе и завести волкодава (правда она их боится =___= ) и маламута...и вот в чем вопрос...они уживутся? Получается ИВ разрешать на диван, а маламуту нет? И маламут будет доминировать над ИВ? Мне бы этого очень не хотелось обижать ведь будет.

Другой вопрос: ИВ возможно научить команде голос? Хотя конечно я думаю, что при его размерах это будет не обязательно, но это чисто спортивный интерес, подруга своего питбуля научила, но собака это делает редко, если ее просят погавкать на знакомых она смотрит на хозяйку недоуменно, а насколько я знаю ИВ вообще молчаливы.

Кстати, была на выставке Россия, болтаясь между маламутами и волкодавами (3 часа поджидая дирхаундов, подозревала, что они между ИВ, но найти не удалось, в общем хоть собаку и увидела, но все все так быстро делали, что сфотографировать не вышло), не успела купить новый светочувствительный объектив, а мой устроил мне веселую жизнь в плохоосвещенном месте, впрочем несколько фото ИВ удалось кое-как вытащить. Знаю, что там были фотографы и с лучшими камерами, и наверняка вам все отфткали, но если те из хозяев собак на фото захочет - тырье себе, мне будет только приятно.

Хозяин - мужчина в возрасте:
http://500px.com/photo/17468555

Когда хэндлер повел ив на разминку:
http://500px.com/pho...from=set/466895
http://500px.com/pho...from=set/466895

Другие:
http://500px.com/pho...from=set/466895
http://500px.com/pho...from=set/466895

А этот ив покорил меня своим окрасом, такой окрас бывает, наверное, редко?
http://500px.com/pho...from=set/466895
http://500px.com/pho...from=set/466895

#2 Sine spe

    строгий админ

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородС-Пб
  • Собака:Берендей Из ВЛ
    Избранник Кельтов Из ВЛ
    Весенняя Фантазия Из ВЛ
    Уникальный Шанс Из ВЛ
    Удача Кельтов Из ВЛ
    Живописец Из ВЛ

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 22:36

Приобретение собаки (кошки-птички-хомячка) должно быть только с согласия всех членов семьи, ведь это не ролики или велосипед который всегда можно закинуть на полку и забыть. Собака и особенно Ирландский волкодав очень чутко реагирует на людей и особенно в первый год жизни нуждается в терпеливом и доброжелательном к себе отношении со стороны всех членов семьи, поэтому вариант "принести и поставить перед фактом" неприемлем.

При правильном воспитании практически любые животные друг с другом уживутся. Так что все зависит в первую очередь от Вас, а не от собак, пусть и таких разных темпераментов как маламут и волкодав.

ИВ при большом желании можно научить любой команде, но обучившись волкодав будет применять умения по своему усмотрению, врядли команда "голос" порадует Ваших соседей=)




Ответить


Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"