Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Оч-умелые ручки

рукоделие поделки

Сообщений в теме: 18

#1 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:21

Обо всём не волкодавьем, что сделано или может быть сделано нашими руками :odn-17: :odn-14: :paint2:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#2 Laptina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:29

НУ - что будем делать долгими зимними вечерами?

Шали-паутинки вязать...

Изображение


... или половички из старых футболок плести? :king2:

Изображение
volkodav.ru

#3 Ondater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Солнечный ветер Космический странник (Мойша) и Солнечный ветер Носферату (Изя)

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:33

Да ты просто кладезь талантов! Шали вяжет....... ох!
Катя-Мотя-Изя

Изображение

Изображение

#4 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 14:38

Надеюсь, автор меня не побьёт, за то, что "стянула" его рассказ с другого форума... :wacko1:

Игорь, NINSG, ну не удержалась... красота ведь.... :ded_snegurochka2:

NINSG :

У нас несколько дней кряду стоят, не характерные для нашего приморского климата, морозяки. Т. ч. на улицу мы вылетаем на молниеносный пописпокак и домой. Но сидеть дома- скукота. И мы, с соседом, нашли себе развлекуху. Взяли старые двери, сколотили в ящики, натромбовали в эти короба снега и дали постоять несколько деньков. Затем короба разобрали и из получившихся снежных кубов я вырезал новогодние фигурки, без притензий на "Оскара". С учетом того, что горка- ледянка и каток в нашем дворе тоже есть, то создать новогоднее настроение у нас, думаю, получилось. Пока я резал снег, с интересом наблюдал за людьми. Ребятишки - бегают вокруг, хохочут, и не берет их мороз! Хмурые взрослые, озадаченные чем то, поднимают глаза на Деда Мороза и Снегурочку и сразу появляется у них в глазах огонек такой шальной и улыбка обязательно! Здорово это!!!

А вот коротеньких фоторепортаж о нашем предновогоднем баловстве...

Изображение

Изображение

И вот что получилось в итоге...

Изображение

Изображение
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#5 Ondater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Солнечный ветер Космический странник (Мойша) и Солнечный ветер Носферату (Изя)

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:30

Не перевелись еще богатыри на Руси :) Молодцы какие :) С Новым годом всех !
Катя-Мотя-Изя

Изображение

Изображение

#6 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:23

Середина декабря. Мыслишки о Новогодних праздниках появляются всё чаще и чаще, это у меня. А у Гошика и подавно! Но, переломы на руке свое дело делают. И, глядя на то с какой тоскою он- бедолага смотрит в окно на бегающих по двору мальчишек, я предложил сыну порукодельничать. Благо, что идей творческих море морское. Сначала дело шло со скрипом. А вот ближе к окончанию первой поделки огонёк у мальца в глазах появился и азарт такой хороший, добрый! Понятное дело, что всё сам он сделать не может, но принимает самое активное участие.

И вот наше первое творение - ёлочка! В магазинчике купили одноразовой пластиковой посуды ( 2 бокала и 140 вилок) и балончик краски + термопистолет притащили из гаража, покарпели три дня и ГОТОВО!!! Кстати пока делали ёлочку хомячили с Гошиком мандарины. Так прям Новый Год настоящий! :MG_179:

Изображение


Рукодельничать- занятие оч. увлекательное! Порешили мы с Гошиком еще и сказочный домик сделать. Ну тут вообще просто- две пачки макарон и клей, ну краска конечно. И вот он НОВОГОДНИЙ СКАЗОЧНЫЙ ДОМИК! :Rulezzz_06:

Изображение

В общем, не взирая на поломанную руку, мы не грустим!!! :viannen_04:

#7 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:10

Красота... Ещё б и "технологические этапы" увидеть... Игорь, при изготовлении следующей поделки фотографируй по мере продвижения процесса.... наверняка кто-то вдохновится повторить :Rulezzz_06:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#8 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 04:28

Посидели мы, с Гошиком, подумали... ёлка есть, домик волшебный есть и чувство незаконченности тоже есть. В общем решили собрать всё воедино. И поехали- кусок фанеры, клей ПВА, шарики из пенопласта, краска для речки и шерстяные нитки на шарфики снеговикам. Один день делов и мы имеем вполне Новогодний Сюжет!

" Вот и вывелись, значит, перед Новым Годом в волшебной лесной Избушке Снеговички. А за речкой Мерзлянкой, у новогодней Ёлки, поджидал их Папа- Снеговик. Чтоб учить уму- разуму. Чтоб знали как праздник Новогодний праздновать и Деду Морозу да Снегурочке помогать!!! " :ny_tree:


Изображение

#9 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияVolsh-Les (14 Декабрь 2013 - 00:10) писал:

Красота... Ещё б и "технологические этапы" увидеть... Игорь, при изготовлении следующей поделки фотографируй по мере продвижения процесса.... наверняка кто-то вдохновится повторить :Rulezzz_06:


Не всё в "технологических этапах" стоит повторять! А то можно попасть в ту- еще ситуацию. Ну вот как я, например...

Посидели м с Гошиком, подумали и порешили домик волшебный делать. Он то, понятное дело, на эмоциях..., а я с практической точки зрения обдумывал. Думаю- А какой высоты должен быть домик, сколько макарошек понадобится и какого диаметра, и длины какой...!? В общем, есть такой инструмент для измерения диаметра наружного, хоть и внутреннего, да хоть чего, лишь бы шкалы хватило- называется ШТАНГЕЛЬ ЦИРКУЛЬ. Вот он-

Изображение

Я, блин, без задней мысли, сунул штангель в карман и пошел в супермаркет. Выбор макарон- офигеть какой. Таки, достаю из кармана штангель, иду не торопясь вдоль стелажей с макаронами и периодически меряю макарошки прям сквозь пакет. Через пару минут подходит ко мне тамошний охранник, смотрит на меня напряженно так и спрашивает- Мужчина, у Вас всё нормально? Я- осёл сразу и не просёк чего так парня напрягло. Отвечаю- Всё в порядке, помощь мне не нужна! Он, блин, не уходит. Стоит рядом и смотрит, ну в общем, на психбольных так смотрят и напряженно, мол ожидать можно что угодно, и с сочувствием, мол эх ты бедолага, совсем крыша съехала. Я глядь по сторонам, а они меня уже чуть ли не в кольцо берут. Я объясняю- Макарошки нужны мальцу для поделок, тут у них морды вообще перепуганные сделались. Купил, таки пачку макарон. На кассе, пока платил, рядом трое охранников стояли. Уже к выходным дверям подошел обернулся, а они не уходят ни куда. И такой меня смех разобрал. Прикинул- как я со стороны выглядел во время замера диаметра макарох, со смеху чуть не умер. Друзья мои, эти придурки даже не улыбнулись!!! :lol: :lol: :lol:

#10 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:20

NINSG, ::D: :laugh2: :odn-21:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#11 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:29

Просмотр сообщенияVolsh-Les (14 Декабрь 2013 - 00:10) писал:

... Ещё б и "технологические этапы" увидеть...

Получится не пост, а "постяра" ! :rolleyes: В общем, наша "предновогодняя шиза" не успокоилась. ::):

Берём пакет сосновых шишек, что набрали осенью, от "нечегоделать", балончики с краской и желание чёнть сделать!

Изображение

Изголяемся с покраской шишек, а затем их сушим!

Изображение

Потом прикидываем- сколько у нас в наличии шишек и какого диаметра получается Новогодний Веночек!

Изображение

Далее - вяжем из проволоки основу, чтоб получилось как бы выпукло слегонца. Расход проволоки считаем из соображений, что длина окружности это- 2* Пи (3,14)* R . :tongue: Эт я выпендриваюсь чуток! Но длина окружности и правда так считается!

Изображение
Изображение

Затем проволочный каркас я обмотал обыкновенным марлевым бинтом, благо такого то добра....!

Изображение

Потом всю эту конструкцию красим краской из балончика.

Изображение

Вооружаемся термопистолетом и "поехали" !!!

Изображение

Клеем шишки по поверхности каркаса и получаем вот такую штуку.

Изображение

За 150 целковых покупаем ленточки разноцветные и аккуратьненько пинцетиками обматываем веночек так, чтоб ленточки легли между шишками и спрятали все мелкие огрехи. Ну и бантик вяжем, конечно! Друзья мои, ТЕРМОПИСТОЛЕТ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ- ГЛАВНЫЙ!!!

Изображение

В оконцовке получаем буржуйский Рождественский Веночек! Подвешиваем это дело на входной двери совершенно не понимая- и нафига всё это!? Новый Год- он и без веночка единственный НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК!!!

Изображение

Но, веночком праздничное настроение ведь не испортишь! ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ С БЕРЕГОВ ТАТАРСКОГО ПРОЛИВА И, КОНЕЧНО, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :ded_snegurochka2:

#12 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:50

Эх, красотища какая !!! Просто обзавидовалась .... ХОЧУ :odn-01: :cray: :girl_cray2:
А про термопистолет и не слышала даже :???: (хотя.... технический "багаж" не маленький ::D: , век живи... век учись...).
А вот ради интереса.... пластиковые трубочки зачем? Для создания "липкой массы", на которую шишка приклеится?
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#13 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:59

Ириша, пластиковые палочки, с кормы, вставляются в пистолет. А когда на курок давишь, то пластик проходит сквозь пистолет и на выходе мы имеем расплавленную, горяченную пластмассу. Которой можно приклеить хоть чёрта лысого. Для ускорения процесса остывания пластмассы во время склеивания я пользовался феном, что для сушки волос. Влупишь его на режиме холодном на всю катушку и пластмасса затвердевает оч. быстро. Вот!

#14 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияNINSG (23 Декабрь 2013 - 15:59) писал:

Ириша, пластиковые палочки, с кормы, вставляются в пистолет. А когда на курок давишь, то пластик проходит сквозь пистолет и на выходе мы имеем расплавленную, горяченную пластмассу. Которой можно приклеить хоть чёрта лысого. Для ускорения процесса остывания пластмассы во время склеивания я пользовался феном, что для сушки волос. Влупишь его на режиме холодном на всю катушку и пластмасса затвердевает оч. быстро. Вот!

Ага.... ага... Значит как я и подумала :sm12:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#15 Жасмин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Собака:Жасмин - Vejgari Jasmin At Volshebniy Les

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 06:09

Игорь, как здорово! :odn-04: Вы с Гошиком прям супер-пупер молодцы :odn-04: :odn-04: :odn-04: :sm165:




Ответить


Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"