Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Февральские фантазии

ирландский волкодав Волшебный Лес

Сообщений в теме: 1005

#931 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:12

В самом крайнем со стороны лесистого оврага доме в нашей деревне живут старик со старухой. Родная собака у них летом умерла, дом охранять некому, новую решили не заводить, потому что считают, что самим уже жить осталось не много. Им обоим уже под восемьдесят, оба больные. Вчера попросили меня, дай хотя бы на одну ночь Дарика во двор. Лиса повадилась, каждую ночь по курице уносит. Я отказался сначала, зима уже, а Дарик собак домашний, замерзнет во дворе..Обещали через час его в дом запускать погреться. Уговорили. Двор у них деревянным забором огорожен. Сегодня ночью просыпаюсь от лая за калиткой. Выхожу, Дарик прибежал. А утром старик приходит, завет посмотреть. Дарик лису загрыз. Потом выломал в заборе целое звено, целиком уронил, ударив плечом, и убежал домой. Главное - работу выполнил, а забор отремонтируют...

Сообщение отредактировал Сергей: 06 Декабрь 2017 - 18:14


#932 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:19

Фенимор Купер Из Волшебного Леса и его маленькая владелица Лизочка :connie_48:

Изображение
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#933 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 09:51

Гуляли с Дариком. Вдруг, метрах в пятнадцати перед нами дорогу перебегает тонкая белая нитка - ласка. Дарик сразу ее увидел, и рванул в погоню. Ласка - не будь дурой! - сразу нырнула в сугроб, и пропала. Дарик долго стоял, вертел головой, прислушивался. Не знает, что она под снегом только чуть медленнее, чем по земле бегает. Несколько раз прыгал, пробивая сугроб лапами, только я-то помню еще, как лет 12 - 13 назад точно так же мой алабай пытался ласку поймать, а она из сугроба вынырнула в тридцати метрах, и смотрит на него. Короче говоря, и от Дарика без проблем ушла...

#934 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 23:14

Дарик меня удивляет в день по несколько раз. Когда я выхожу в котельную или на крыльцо покурить, он идет за мной. Выпускаю его на веранду. Там темно. Но Дарик каким-то образом узнает, закрыта дверь на ключ или просто притворена без ключа. Если без ключа, он просто мордой ее открывает. Если на ключ, ждет, когда я открою. Откуда у собаки такая сообразительность?

#935 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 22:59

Всех волкодавчиков и их хозяев и хозяек с наступающим Новым годом. Это же год Собаки приближается. Пусть все наши собаки будут в этот год счастливы и удачливы...

#936 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:57

Февральский Мороз Из ВЛ на выставке 11 июня 2017 :connie_48:

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#937 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:58

Как все-таки изменилась молодежь со времен моей молодости. Сейчас гуляли с Дариком. Навстречу группа парней и девочек лет 15 - 16. Девчонки к Дарику лезут фотографироваться, просят разрешения погладить. Он разрешает. А парни боятся. У нас в молодости как-то все иначе было.

Сообщение отредактировал Сергей: 12 Январь 2018 - 16:00


#938 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:34

Сейчас ходил в котельную, она у меня пристроена к дому. Перед этим зажег свет во дворе. Свет у меня яркий - светодиодный прожектор над крыльцом. Возвращаюсь - из-за дома вылетает мелкая сова. Летит в полутора метрах над землей. На меня, видимо, засмотрелась, и чуть не врезалась в вишню. Перед самым деревом резко вверх взмыла, и скрылась в темноте..Думаю, это был воробьиный сыч - самая мелкая из сов, чуть больше голубя..
Трудно ей зимой... Голодная. Вынес ей упаковку куриных шеек. Рассыпал на дорожке. Может, еще прилетит...

Сообщение отредактировал Сергей: 17 Январь 2018 - 22:39


#939 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 25 Январь 2018 - 19:45

Наши окрестные пейзажи на закате. Вот в такой красоте Дарик живет...
Изображение


Изображение

А в глубине дом, где жил Островский и писал свою сказку "Снегурочка".
Изображение

Сообщение отредактировал Сергей: 25 Январь 2018 - 19:51


#940 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 25 Январь 2018 - 19:53

А вот и мы с виновником торжества

Изображение

#941 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:48

Изображение
Дома холодно. Вечером трубу в котельной Разорвало. А утром во дворе тепло. Особенно, когда побегаешь за палочкой по сугробам, в которые лапы полностью проваливаются. Вот снега навалило... Счастье!

Сообщение отредактировал Сергей: 26 Январь 2018 - 09:49


#942 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:36

Изображение

А это родник, воду из которого Дарик любит... Родник бьет от подножья горы, и ручей стекает в реку.

#943 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:03

Перед тем, как выйти с Дариком на прогулку, приходится садиться на трактор, и прочищать себе дорожку. Зато потом можно гулять в удовольствие...

Изображение

Изображение

Изображение

#944 Сергей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Имя:Сергей Самаров
  • ГородКостромская область
  • Собака:Философ из Волшебного Леса, рыжий кот по кличке, естественно, Персик, держал раньше волка, ВЕО, алабая, ньюфаундленда

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:06

Мой мальчишка полюбил в сугробах валяться. Радостный такой из них выбирается. Я уж специально на батареях отопления держу два банных полотенца, чтобы горячими по очереди его вытирать. А после вытирания шерсть торчит во все стороны. Впечатление, что не чешу ешл. А он и причесываться любит. Но я не чаще одного раза в день это делаю. Чтобы много шерсти не вычесать, и не мёрз собачонок...

Сообщение отредактировал Сергей: 03 Февраль 2018 - 16:07


#945 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Февраль 2018 - 11:43

Просмотр сообщенияСергей (03 Февраль 2018 - 16:06) писал:

Мой мальчишка полюбил в сугробах валяться. Радостный такой из них выбирается. Я уж специально на батареях отопления держу два банных полотенца, чтобы горячими по очереди его вытирать. А после вытирания шерсть торчит во все стороны. Впечатление, что не чешу ешл. А он и причесываться любит. Но я не чаще одного раза в день это делаю. Чтобы много шерсти не вычесать, и не мёрз собачонок...

Судя по нему, расчёсывать его можно каждый день и ему это не повредит :)
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"