Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Агрессивность


Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Юлия_*

  • Гости

Отправлено 11 Август 2014 - 11:19

Здравствуйте! Взяли щенка ирландского волкодава неделю назад. Породу эту выбирали, так как дома двое детей, а собаки этой породы, как я слышала не проявляют агрессии к людям. Но столкнулась вот с чем,- сегодня дала собаке косточку, она стала ее грызть, но маленькая дочка (2 года ) проходила мимо и собака зарычала на нее. До сегодняшнего дня дочка и на подстилке собаки сидела и игрушки брала без проблем. Подскажите как поступать в таких ситуациях. Буду благодарна за любой ответ.

#2 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 11 Август 2014 - 13:05

Здравствуйте, Юлия.
Какой возраст щенка? В каком питомнике (у какого заводчика) он взят? Щенок оставался у заводчика один на момент, когда Вы его забирали, или было несколько щенков.
Что Ваш заводчик ответил Вам на Ваш вопрос? Или Вы к нему не обращались?

PS: если Вы зарегистрируетесь, то Вам будет проще писать сообщения.
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#3 Гость_Юлия_*

  • Гости

Отправлено 11 Август 2014 - 14:44

Здравствуйте!
Возраст щенка- 6 месяцев, девочка. Взят у заводчика из Санкт- Перербурга, из документов имеет ветеринарный паспорт и метрику щенячью. На момент забора щенка присутствовали оба родителя, щенок был последний. Заводчик сейчас, к сожалению, в отпуске, за границей и не могу ей дозвонится.

#4 Юлия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 419 сообщений
  • Имя:Юлия Шулемина
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Жемчужинка,Лаванда,Лунный Свет, Сиринга
    Сказка Кельтов, Тайна Веков,Финнеган
    Фланна, Философия Кельтов,
    Тринити (дирхаунд),Энигма (корги),
    Гроза,Тайга(кошки), Новишка и Арья (мейн-куны)
    Проша (кролик). Куры, утки, кролики.

Отправлено 11 Август 2014 - 21:56

Дочка Журы? Не стесняйтесь, все друг друга знают. Больше 6-ти - 7-ми месячных детей в Питере нет.

#5 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Август 2014 - 13:57

Понятно, девочка из питомника Киргоф :sm12:

Если говорить в общем.... обо всех породах сразу, то у щенков бывает как бы я это назвала "пищевая агрессия". Т.е. щенок пытается защитить свою добычу (он же привык в стае. что каждый норовит этот кусок отобрать). Обычно пары "уроков" хватает. чтобы щенок понял, "кто в доме главный".

(Когда я отдавала щенков кокера, я всегда об этом предупреждала, что их надо специально проверять-провоцировать, забирая вкусняшки, и наказывать, если щенок рычит. Отдавать вкусняшку обратно (обязательно) и опять пытаться забрать. И так пока щенок не начинает свободно отдавать добычу.
Но кокер это в смысле агрессивности очень своеобразная порода. Со щенками волкодава, я как-то об этом даже не думала :sm12: )

В Вашем случае это также связано с тем, что 2-х летнего ребёнка щенок считает равным себе, а то и ниже по рангу. Поэтому именно на него и рычит.

В любом случае, любое рычание на человека в юном возрасте должно быть наказано достаточно жёстко.

В остальном, я думаю, Вам надо обратиться к Ирине, чтобы узнать, как конкретно данный щенок вёл себя у неё в доме и как вели себя её сёстры, а также их родственники в подобных ситуациях. Т.к. отдалённое происхождение этих щенков тоже нельзя "сбрасывать со счетов".
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru




Ответить


Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"