Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

А что было бы, если бы... Давайте дадим волю фантазии!


Сообщений в теме: 7

#1 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 20:47

Регулярно наблюдаю, как мучаются мои собачки, пытаясь открыть холодильник, взгромоздиться вдвоем на узенький кухонный диван, достать яблоко из высоко стоящей вазы и т.д., и т.п. Как ни крути, а у нас все устроено уж очень для них неудобно. Интересно (бред, конечно, ну а почему бы не побредить долгими зимними вечерами, особенно, если бред позитивный...), как бы выглядел дом, построенный собакой? Предположим, они владеют современными технологиями и умеют пользоваться благами цивилизации. Какое жилище построила бы и как его оборудовала бы для себя собака?
Мне кажется, что это было бы одноэтажное строение, возможно, заглубленное в землю, типа жилого цоколя, но при этом там должно быть много света и воздуха. Наверное, часть крыши была бы стеклянной. Все двери - раздвижные. Никаких ступеней, только пандусы. Все столы и рабочие поверхности - да-да, на уровне локтей, и спальные места на такой же высоте. Мебель расставлена исключительно вдоль стен. Не знаю, стали бы они делать отдельные комнаты, или было бы общее помещение для всех членов семьи. Еще интересно, нужно ли оборудование для приготовления пищи? Холодильник точно нужен. Естественно, тоже невысокий, но широкий и с раздвижной дверцей.
В общем, приглашаю вместе пофантазировать (побредить)...
Маленькая подводная лодка

#2 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:32

Мои голосуют за сенсорные приспособления.... при помощи мочки носа :dancingdog:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#3 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:43

Сенсор плохо реагирует на влажность, а мочки носа часто бывают мокрыми. Так что, придется довольствоваться старыми добрыми кнопочками. Но, однозначно, никаких поворачивающихся ручек! :getImage8:
Маленькая подводная лодка

#4 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияДарсиСан (06 Декабрь 2014 - 22:43) писал:

Сенсор плохо реагирует на влажность, а мочки носа часто бывают мокрыми.

Ну... "отпечаток лапы" тоже ещё никто не отменял :wacko1:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#5 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:14

Просмотр сообщенияVolsh-Les (06 Декабрь 2014 - 22:52) писал:


Ну... "отпечаток лапы" тоже ещё никто не отменял :wacko1:
Представила себе размер мобильного телефона, потребный для таких "ручек" ::D:
А вот как быть со стиральной машиной? Раздвижную дверь там никак не сделать, а дверцей с ручкой пользоваться очень неудобно.
Про комнаты: наверное, все-таки много маленьких, для сна и приема пищи - вряд ли у них принято собираться всей семьей за ужином. А одно большое помещение без мебели - для игр и бесилок.
Маленькая подводная лодка

#6 Жасмин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Собака:Жасмин - Vejgari Jasmin At Volshebniy Les

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 06:52

Ну....вот моя бы проголосовала за отсутствие в доме пылесоса...(не то чтобы мы его боялись....но не нравится нам этот агрегат....) и закрытых помещений - поменьше. Это же ужасно, когда невозможно проверить "А что это вы там делаете, за закрытой дверью????" (вдруг едят втихушку).... А в комнате для бесилок....мебель разве помеха?....Прелесть роняния/сшибания...тоже никто не отменял

#7 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 15:08

Просмотр сообщенияЖасмин (08 Декабрь 2014 - 06:52) писал:

Ну....вот моя бы проголосовала за отсутствие в доме пылесоса...
Говорят, робот-пылесос собачкам очень нравится :biggrin:
Маленькая подводная лодка

#8 Irene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородКоролев М.о.
  • Собака:Фенимор Купер из ВЛ
    Кошка Сова, коты Ники, Адам и Борис, донской жеребец Грозник.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:14

Просмотр сообщенияДарсиСан (08 Декабрь 2014 - 15:08) писал:

Говорят, робот-пылесос собачкам очень нравится :biggrin:

Собачке Ку - очень. С роботом-пылесосом так весело играть: как будто сначала ты от него убегаешь, а потом - он от тебя! Впрочем, Купер и к обычному пылесосу вполне позитивно относится.

Кстати, лестницы тоже вызывают у него большой интерес, причем чем более "дачная" лестница, тем больше интереса. Разумеется, мы пока не позволяем теоретическому интересу перейти в практическую область (кроме редких случаев, когда этого никак не избежать), но, думаю, Купер голосовал бы за лестницы, а не за пандусы. Прошлый наш пес, предположительно метис овчарки и ризена/миттеля, во взрослом возрасте постоянно лазил по лестницам, вплоть до приставных, если перекладины были достаточно широкими, причем не только за нами, но и для собственного удовольствия.

А стиралку, раз совсем без ручки не получается, я думаю, надо с нажимной ручкой. Главное, чтобы рычаг был достаточно длинный.

Сообщение отредактировал Irene: 08 Декабрь 2014 - 16:15





Ответить


Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"