Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Публикации Игорь

1 публикаций создано Игорь (учитываются публикации только с 30-Март 23)


#6129 Догхантеры... нелюди в человеческом обличии

Отправлено от Игорь в 27 Ноябрь 2012 - 19:56 in Болталка...

Еще по теме:
Источник: http://democrator.ru/problem/8993

Цитата

Просим Вас обратить внимание на серьезную проблему нравственности и духовности нашего общества!

С начала 2010 года в Москве и других крупных городах активизировались живодеры, называющие себя «догхантерами». Они начали с убийств бездомных собак и кошек, затем, поощряемые бездействием государственной власти, перешли к откровенному террору владельцев домашних питомцев. За несколько лет живодерами только на территории Москвы уничтожено более 1,5 тыс. бездомных и владельческих собак. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-терапевты. Все они помогали людям.

На интернет-ресурсах, со страниц социальных сетей, открытых для доступа всех пользователей, в том числе детей и подростков, пропагандируется жестокое обращение с животными. На всеобщее обозрение выставляются видео- и фотоматериалы с демонстрацией пыток и убийств собак, кошек и других животных, популяризируется не только зоосадизм, но и фашизм.

Зафиксированы случаи открытых обращений к власти с требованиями разрешить применение огнестрельного и пневматического оружия в городе, выдачи лицензий на убийства. Живодеры агитируют вступать в свои ряды подростков, пропагандируя цинично-презрительное отношение ко всем, кто неравнодушен к животным.

Целенаправленное воздействие на психику малолетних граждан вызывает крайнюю озабоченность. Кроме того, дети испытывают серьезный стресс, когда в результате действий живодеров погибают их любимцы. Да и сами дети подвергаются серьезному риску, так как зачастую они оказываются в непосредственной близости от раскидываемых живодерами-догхантерами смертельно опасных приманок, предназначенных собакам.

Мы считаем деятельность живодеров-догхантеров социально опасной, направленной на дискредитацию государственной власти, уничтожение моральных и нравственных устоев нашего общества. Пропаганда садизма и убийства животных – это вызов не только правоохранительным органам, но и всем гражданам России.

По итогам проведенного митинга «В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров» мы, владельцы собак, объединившиеся в Общественное движение владельцев домашних животных «Зеленый поводок» просим Вас принять меры в соответствии с единогласно утвержденной резолюцией.

Р Е З О Л Ю Ц И Я

Митинга

«В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров»

Мы, участники санкционированного митинга, просим Президента Российской Федерации В.В. Путина поручить:
1) Государственной Думе Федерального Собрания РФ - разработать закон «Об ответственном обращении с животными», в комплексе с работой над поправками в Уголовный кодекс РФ, с участием представителей зоозащитных организаций, Российской кинологической федерации, общественных движений владельцев собак и иных специалистов.
Участники митинга полагают необходимым принятие Государственной Думой РФ законов о внесении изменений в ст. 167 («Умышленное уничтожение и повреждение имущества») , ст.213 («Хулиганство»), ст.245 («Жестокое обращение с животными») и ст.282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.

2) Генеральной прокуратуре РФ – в рамках реализации мер по обеспечению законности и обоснованности принятия правоохранительными органами решений по материалам, заявлениям, обращениям и другим сообщениям о проявлениях жестокости по отношению к животным, соблюдением законности при проведении оперативно-розыскных мероприятий уполномоченными органами, легализации полученных результатов и использовании их при расследовании уголовных дел в порядке надзора изучить материалы проверок по сообщениям о преступлениях, предусмотренных ст. 245 УК РФ. В случае, если имеются к тому основания, признать незаконными и необоснованными постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенные по фактам жестокого обращения с животными и отменить их.
Просим Вас обратить внимание, что особую социальную опасность представляет пропаганда уничтожения и иных видов жестокого обращения с животными, соединенная с разжиганием социальной вражды и ненависти (ст. 282 УК РФ) к группам людей, психологически привязанным к животным и проявляющим о них заботу (одинокие, престарелые, зоозащитники).
При выявлении нарушений закона требовать их устранения и привлечения виновных лиц к ответственности, используя в полном объеме предусмотренные законом меры прокурорского реагирования.

3). Министерству внутренних дел РФ создать Рабочую группу для расследования данных видов преступлений. Объединить все возбужденные дела, предусмотренные ст. 245 УК РФ в одно делопроизводство, с привлечением к работе специалистов. В рамках деятельности Рабочей группы выявить в сети Интернет и социальных сетях факты размещения информации, видеоматериалов и фотографий о жестоком обращении с животными, принять меры направленные на блокировку указанных файлов в поисковых системах.

4) Министерству юстиции Российской Федерации разработать порядок производства судебно-медицинской экспертизы животных, умерших или пострадавших (покалеченных) в результате жестокого с ними обращения.

5). Министерству здравоохранения и социального развития РФ ужесточить контроль за реализацией лекарственных средств «Изониазид», «Пироксикам», «Диклофенак», «Дексаметазон», «Метоклопрамид» «Варфарин», а также иных лекарственных средств, используемых при подпольном производстве отравляющих веществ, и издать соответствующий приказ.

6). Возложить на федеральный орган исполнительной власти функции по осуществлению государственного надзора и контроля за соблюдением Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
в частности убийств собак, в том числе общественно опасным способом. С учетом этого у российской молодежи формируется деформирующее представление о ценности жизни, представлений о добре и зле. Одной из главных причин, способствующих совершению преступлений, предусмотренных ст. 245 УК РФ, является распространение идей движения догкиллерства (убийства собак, кошек, прочих животных и птиц) и пропаганда жестокости по отношению к животным.

7). Работникам СМИ осуществлять среди населения в рамках информационных передач, статей и т.д. пропагандистскую деятельность, направленную на воспитание гуманности в обращении с животными и недопустимости проявления по отношению к ним жестокости и безжалостности в целях поддержания нравственного благополучия населения, его духовного развития.

8). Правительству РФ – признать права владельцев собак как отдельной социальной группы. Оказывать содействие общественным движениям, благотворительным Фондам и зоозащитным организациям в проведении разъяснительной работы среди населения с целью воспитания гуманного обращения с животными, пропаганды повышения культуры собаководства, популизации спортивно-дрессировочных занятий с собаками, привлечения владельцев собак в центры по подготовке собак к розыскной, спасательной службе, повышения гражданской ответственности владельцев собак и создания благоприятного экологического климата в РФ.

Участники митинга «В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров» просят Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина взять на свой контроль исполнение вышеуказанных мер.

Организационный комитет митинга
«В защиту общества и животных от живодеров-догхантеров»

Участники митинга


Ответ на обращение: http://democrator.ru...answer/30554166




Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"