Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Публикации Rada

4 публикаций создано Rada (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)


#4931 Несколько вопросов

Отправлено от Rada в 22 Февраль 2012 - 15:04 in Разное... и Вопросы-ответы...

Просмотр сообщенияОська (21 Февраль 2012 - 15:51) писал:

Воспитание-это тоже вопрос. Возьмёте с собой на улицу вкусняшьки для дрессировки, а там друг, а друзей он не променяет не на какие вкусняшки :Laie_94: . А начнёте его ругать и не сможете, такое чудо ругать не получается. ВОТ ТАК ТО :JC_kissme:

А Вы когда-нибудь пробовали ругать мастифа? :biggrin: Когда губы и щеки скорбно опущены, уши прижаты, а в глазах - вселенская скорбь??? Мастиф - самая грустная и философская собака на свете, наверное ( по выражению морды лица :sm12: ) Вооооот... А я пытаюсь это делать каждый день. Пока не очень получается))



#4930 Несколько вопросов

Отправлено от Rada в 22 Февраль 2012 - 15:00 in Разное... и Вопросы-ответы...

Просмотр сообщенияОська (21 Февраль 2012 - 15:51) писал:

А если в глаза не видели, то почему ИВ.

Потому что в глаза видим мы каждый день лабрадоров, НО, алабаев, питов и стаффов... Все собаки хороши, все собаки для души))) Но я боюсь этих товарищей, скажу Вам честно и по секрету... Думаю, почему - объяснять не надо. Было пересмотрено огромное количество фотографий-стандартов-описаний особенностей характеров различных пород. Кто-то не оставляет след в душе, кто-то задерживает взгляд, кто-то - останавливает надолго. На данный момент выбор пал на волкодава, первая стадия пройдена (стадия "какую собаку мы хотим") Теперь мы на второй стадии "а можем ли мы дать этой собаке то, что ей нужно". И видели ли мы его или нет - не так важно. Если человек никогда не видел моря, он может все равно хотеть его увидеть, а не довольствоваться всю жизнь привычными пейзажами, разве не так? :pardon: Мы еще не заводим ИВ, мы только думаем, мечтаем. Возможно, когда мы увидим наконец-то его, пообщаемся, понаблюдаем, мы разочаруемся и поймем, что его достоинства сильно преувеличены, но... Вы сами-то в это верите??? :biggrin:



#4900 Несколько вопросов

Отправлено от Rada в 20 Февраль 2012 - 01:30 in Разное... и Вопросы-ответы...

Просмотр сообщенияVolsh-Les (19 Февраль 2012 - 20:39) писал:

У нас был случай (а точнее есть), когда ИВушку взяли к двум уже имеющимся хорькам. Проблема по началу была смотреть, чтобы щенок в бурных играх не прихватил зверьков,но, как правило, хорьки и сами не дураки на зуб попадаться... В последующем они все вместе устраивали забеги по участку. Поэтому, если брать щенка к уже имеющимся хорькам, то, скорее всего (исключения могут быть всегда) всё должно быть нормально. Живут же в конце концов в ИВушкиных семьях и кошки, и птички, и крыски и... всякая другая живность...

Ну, наша девчонка с хорями играет тоже так, что мне иногда страшно становится, но это все видимость, все живы и здоровы))) Я немного перефразирую вопрос: у ИВ может быть бОльшая, чем у неохотничьих пород, склонность к преследованию мелких животных? Понятное дело, что в любой породе, когда приносишь к уже взрослой собаке какую-то зверушку, можно нарваться и на непонимание, и на агрессию. Поэтому интересно именно сравнение с неохотничьими собаками - как отреагирует на новых кошек? На хорьков?

Цитата

Pada, у ИВ должна быть возможность двигаться свободно, всё таки он борзая. Велосипед и пробежки как-то очень плохо попадают под категорию "свободного движения". Поэтому, прежде чем завести ИВ, Вы должны реально оценить возможность прогулок с собакой с периодическим отпусканием её с поводка, чтобы она могла "выбегаться". Возможно, Вы сможете на машине выезжать за город, в поля, чтобы собака могла свободно двигаться.

Да, именно должны реально оценить, потому и спросила в числе первых вопросов об этом! Отсюда еще вопрос. Возможно, глупо так спрашивать, нет каких-то норм... Понятное дело, в идеале у каждой собаки должна быть своя лужайка в доме, а за забором огромное поле для пробежек... Но у нас этого нет и пока не предвидится. Поэтому интересует, что значит "периодическое отпускание с поводка"? Для нормальной жизни это должно быть раз в сутки, раз в неделю? На машине мы, к сожалению, не можем никуда выезжать, потому что ни я, ни муж не водим. ::(:



#4887 Несколько вопросов

Отправлено от Rada в 19 Февраль 2012 - 01:17 in Разное... и Вопросы-ответы...

Здравствуйте! Хотелось бы тоже задать несколько вопросов... Мы в состоянии раздумий, решение будет принято еще не скоро, думаю))) Надо основательно подготовиться)) И вот что нам хотелось бы узнать:
1. У нас есть собака (сука ка де бо), кошка и три хорька (боюсь, это не предел :whistle: ). Я так понимаю, с собакой проблем быть не должно (или все-таки лучше заводить разнополых, а с однополыми не экспериментировать?), с кошкой тоже, а вот как ИВ с хорями??? Все-таки охотники, а тут такая "дичь" :sm15: Или если вместе вырастут - проблем не должно быть? А если появятся "новенькие" уже после того, как щенок вырастет (для нас это важно, мы постоянно общаемся с животными - своими и чужими)?
2. Мы сейчас собираемся переезжать на новую квартиру, дом еще достраивается, как там с местом для выгула - точно не известно. Но пока картина вырисовывается не очень - спец. места нет, есть пустырь за территорией комплекса, там дома с одной стороны, дорога с другой. Страшновато выпускать... Мы нашу девочку на неогороженной территории в городе никогда не спускаем с поводка. Думаю, ИВ не удовлетворится прогулкой на поводке, если не найдем площадки для выгула? Какие пути решения? Велосипед? Пробежки (Боже, я не переживу этого!!! :biggrin: )? Отпускать на пустыре???
3. Очень важный вопрос. Наша собака кастрирована. Думая о второй собаке, мы предполагаем и ее кастрировать. ИВ мало, они, я думаю, представляют ценность для породы поголовно (ну, за исключением совсем явного брака) - есть ли возможность приобрести щенка под кастрацию? Или злобные заводчики заставят нас ходить на выставки, иметь щенков, растить смену? :laugh2:

И еще - никто не собирается ли приезжать в обозримом будущем на выставки в Украину, в частности, в Киев? Очень бы хотелось пощупать, так сказать, зверя)))) Честно говоря, ни разу живьем не видели...)))))




Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"