Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Публикации egka

3 публикаций создано egka (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)


#6941 Собака "для себя"

Отправлено от egka в 17 Июль 2013 - 12:42 in Разное... и Вопросы-ответы...

Просмотр сообщенияЮлия (17 Июль 2013 - 10:24) писал:

А вот если будущий владелец участвовать в выставочной или спортивной деятельности не желает, а участвовать в разведении стремится, то да, такому откажут.
думаю что Вы уже поняли что участвовать в разведении я не стремлюсь, НО если заводчик в какой-то момент решит повязать мою собаку, то я соглашусь на пару-тройку выставок для получения племенной оценки. Но тут тоже проблема. У меня будет свое хозяйство, оставить которое будет не на кого и разъезды по миру по выставкам не для меня. Да и с щенками возиться боюсь не потяну в силу нехватки знаний и времени. именно поэтому и хочу взять кобеля. с САО все немного проще будет- наша заводчица живет относительно недалеко от нас, от нашего будущего места жительства, и поскольку через год я буду брать суку САО понимаю что от щенков мне не отмахаться. НО это не мое желание, а условие, на котором мне продали моего кобеля и продадут суку. Щенки будут ток через полгода, но условия я уже знаю. И если я хочу ХОРОШУЮ собаку, хорошую именно по рабочим качествам и по здоровью, то приходится на это соглашаться. Хочется надеяться что ИВушка в моей жизни все-же появится реально, а не виртуально. Потому как мечта о них меня не оставляет вот уже 24 года.



#6935 Собака "для себя"

Отправлено от egka в 16 Июль 2013 - 17:14 in Разное... и Вопросы-ответы...

а можно немного поспорить со статьей? не всегда "собака для себя" -плохая собака. Я брала себе щенка САО "для себя". Но это не значит что я брала заведомо плохую дешевую собаку и не занимаюсь ей. Собака питается натуралкой, и отнюдь не кашей, с собакой занимаюсь каждый день, и дрессура, и игры и прогулки, и к ветам мы ходим и все нормально. Просто я не люблю выставки. натаскалась по ним еще 20 лет назад.Хотя пса взяла с хорошей родословной и, что для меня важнее, с отличными рабочими задатками,которые проявляются у него уже сейчас, а ему всего 4,5 месяца. Я больше года читала информацию о породе, о питомниках, о щенках и о подводных камнях. Я сразу решила для себя что мне нужна не шоу-собака, а рабочая. и ей придется работать: охранять дом,участок,живность, пасти скот и прочее. Поэтому и взяла ребенка не от супер-пупер чемпионов Московского разлива, а от пары, которая щенками была привезена из отары. Да, на выставках такие собаки не очень ценятся: они мельче,суше и легче шоу-слоников. Но лично мне на это плевать. Нам,конечно, придется сходить пару раз на выставку, что бы получить племенную оценку, но и на это заводчику пришлось меня уговорить. Вернее именно на этих условиях мне продали щенка. Потому что от моего пацана в будущем хотели бы иметь щенков в питомнике. Так что далеко не всегда "собака для себя" это несчастное животное на котором экономят и которым не занимаются. ИМХО
PS с сожалением понимаю что с моей нелюбовью к выставкам мне вряд ли продадут ИВушку. А у меня нет ни желания, ни возможности делать с собакой выставочную карьеру.



#6934 Кто-кто в "Теремочке" живёт :)

Отправлено от egka в 16 Июль 2013 - 11:22 in Форум питомника "Из Волшебного Леса"

Всем добрый день. Я Анастасия, уже более 20ти лет мечтающая о ИВушке, но не сложилось. На данный момент являю владелицей 4х собак, 2 из приюта и кошки-подобрашки. я вообще всю свою жизнь подбирала,лечила и пристраивала собак. Ирландского Волкодава увидела первый раз в 89 году и влюбилась окончательно и бесповоротно.НО держать такую собаку в доме побоялась- тесно же.В данный момент готовлюсь к переезду из города в деревню на ПМЖ и, естественно, стала думать о ИВушках уже более предметно. На охрану дома взяла САО, он будет жить на улице, а ИВушку хочу в дом.Очень много читаю о породе, о выращивании щенков и... что-то побаиваюсь. хрупкие они, пока детки. в общем время покажет. Перелопатив тонну информации по питомникам остановилась на питомнике "Из Волшебного Леса". Но надо еще домашних морально приготовить к тому, что возможно в доме появится моя мечта.




Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"