Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Публикации NINSG

14 публикаций создано NINSG (учитываются публикации только с 20-Апрель 23)


#8621 Замечательные Совята Филимоновичи

Отправлено от NINSG в 08 Декабрь 2014 - 12:49 in Питомник "Из Волшебного Леса"


Поднимайте свои попы с кресла мягкого
И за жизнью спешите, старайтесь,
За волкодавами жить поспешите,
Волкодавам, в корму, улыбайтесь!!!


Там, у Геллерта, расписано всё по минуточкам-
Кому..., чего..., и сколько отпущено!
Чтоб потом, ни кому не пришлось кусать локти,
Что, чего то и где то упущено!!!

Они посопят, заботливо в ухо,
Они, всегда, в щеку лизнут,
Они всегда рядом с Геллертом,
Они всегда ТАМ..., всегда ТУТ !!!

Цените же до минуточки
Наличие ИВушки рядом!!!
Они ЛЮБОВЬ в душу вкладывают
Спокойным, ИВовым взглядом!!!

Любите же ИВов сегодня!!!
Любите из сердцем и вечно!!!
Ведь ИХ любовь, к нам, двуногим,
ОНА ВСЕГДА БЕСКОНЕЧНА!!!

Написано с вечной любовью к ирландскому волкодаву- ЗЕНЗЕВЕЛЮ ИЗ ВОЛШЕБНОГО ЛЕСА!



#7756 Замечательные Совята Филимоновичи

Отправлено от NINSG в 22 Апрель 2014 - 08:35 in Питомник "Из Волшебного Леса"

Силою судьбы... нам пришлось переехать на ПМЖ в Хабаровск, в вонючий шумный город. Здесь нет ни чего- нет бормотания моря, нет запаха йода, нет свежего морского ветра, нет воли.............. . Не знаю приживёмся- ли!? Ан- нет, уеду домой, на берег!!! И, только Зёбрик, не даёт психануть и порубить всё шашкой... нахрен!!! Он, блин, такой- "валерьянка"- 1 к 10000!

Изображение



#7749 Февральские фантазии

Отправлено от NINSG в 19 Апрель 2014 - 12:08 in Питомник "Из Волшебного Леса"

 Оська (17 Апрель 2014 - 14:24) писал:

...маленькие волкодавчики очень тактичные, в душу сразу не лезут...

По праву рожденья, волкодавы ложатся в Душу,
И Душа Ваша этому рада!
Они лижут тот нерв, что на сердце главный,
Душа Ваша стонет - Отрада!!!
Они по своему меняют Вашу жизнь,
Им, просто, это нравится…
А мы не заметно так, тихонечко…
Быть человечнее стараемся!
Естественнее нет процесса на свете,
Заводчики наши- волкодавские Дети.
Идея проста, и главное в ней-
Из человеков делать – ЛЮДЕЙ!



#7739 Наша фонотека

Отправлено от NINSG в 15 Апрель 2014 - 09:40 in Болталка...

Сегодня балдёжный праздник- День Лысых!!! Моя давняя мечта- быть лысым и бородатым!:)


http://pleer.com/tracks/10233500vBkA



#7653 Наша фонотека

Отправлено от NINSG в 29 Март 2014 - 01:28 in Болталка...

29 марта (дата для 2014 года) Время проведения Часа Земли в 2014 году — 29 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. Стоит отметить, что «Час Земли» — это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

http://pleer.com/tracks/9962034OY0m



#7392 Оч-умелые ручки

Отправлено от NINSG в 13 Январь 2014 - 04:04 in Болталка...

Хоть Ирина в начале странички и написала- ...обо всём не волкодавьем ...! Думаю этому материалу место всёж здесь!

Новогодний рок-н-ролл закончился, а "дурь" девать некуда!

Само собой каждый из нас чешет волкодавушек. Щетки используются самые разные. В частности, я пользуюсь обыкновенной массажной расческой. Шерсть, что вычесывается не выбрасывал, складывал в пакет. И вот вчера занялся-

Сначала готовил шерсть. Руками перебрал не большую часть шерсти, выбирая мелкий мусор, колючки и пр. фигню. На снимке , думаю, понятно- На переднем краю столика шерсть не подготовленная, а кучка по больше это уже готовая к дальнейшей работе. То что на полу, это шерсть, что осталась после ликвидирования повышенной волосатости перед выставками. Я её отделил и выбросил, потому как она очень жесткая и для наших задачь не годится.

Изображение

Далее берём вибрационную шлифовальную машинку (бывают еще ротационные и ленточные, такие для наших целей вообще не подходят), заряжаем вместо наждачной бумаги пузырчатую упаковочную пленку-

Изображение

На кухонном столе раскладываем кусок той же пузырчатой плёнки, пузырьками кверху, а на нее кусок противомоскитной сетки. В пластиковой бутылке разводим горячую воду с "Фэйри" чтоб получился мыльный раствор. Это всё что понадобится нам для дальнейшей работы.

Изображение

Раскладываем ровным, не толстым слоем подготовленную шерсть, укрываем сверху второй частью сетки и проливаем мыльным раствором так, чтоб шерсть промокла, при этом чуть прихлопывая и поглаживая заготовку.

Изображение

Затем включаем шлиф.машинку и сквозь сетку начинаем валять шерсть, тщательно прорабатывая каждый участок. Потом заготовку переворачиваем и валяем другую сторону.

Изображение

После проработки обеих сторон поднимаем сетку и добавляем еще слой шерсти на каждую сторону. Так же, как и в предыдущей фазе, шерсть проливается мыльным раствором.

Изображение

И снова очень тщательно прорабатываем шлиф.машинкой каждый участок нашей заготовки с обеих сторон.

Изображение

В результате всех этих манипуляций получаем вот такой кусок сваляной мокрой волкодавской шерсти.

Изображение

Потом заготовку полощем под проточной горячей водой. Полощем хорошенько, чтоб не осталось этого всемогущего, мать его, "Фэйри", ну нафига нам эта химия на волшебной шерстке наших волкодавушек!? ( Фотать не стал. Полоскание оно и в Африке- полоскание.) Затем опускаем заготовку в кипящую воду на 4- 5 минут. Во время кипячения, по утверждению аксакало- саксаулов от валяния, шерсть садится максимально.

Изображение

Далее, с соблюдением всех мер безопасности ( дабы клешни себе не обжечь) прополаскиваем заготовочьку еще раз. И снова- на пузырчатой пленке, уже без сетки, проваливаем с обеих сторон.

Изображение

Кадаем, теперь уже мокрый войлок, на радиаторную батарею и сушим.

Изображение

Выбираем объект для тестдрайва и .....это наша мама. Ведь только у мамы максимальная шаговая нагрузка при походе по магазинам для собирания крошек на прокорм 2х- двуногих и одного 4х- ногого мужиков. Таки, берем старую стельку из маминого сапога, прикладываем к войлоку и вырезаем ножницами с люфтом +1 сантиметр. Причина припуска проста- при осмотре получившегося войлока становится понятно, что шерсть ирландского волкодава не сваливается так же плотно, как овечья. А чтоб устранить возможное разволокнение обшиваем войлочную стельку оббивным матрасным швом ( этот шов самый крепкий, говорил мне преподаватель по пат. анатомии). Обшивал шерстяной ниткой. Почему цвет нитки зелёный!? Угадайте с 18 раз!

Изображение

В оконцовке всей канители получаем вот такую уютную стелечку. ( В смысле, две стелечки. У нашей мамы две ноги! )

Изображение

Из проблем в процессе хочется отметить налипание мелких шерстинок на одежду ( это ладно), а вот налипание этой хрени на усы и бороду- чешется капец!!! Горячо рукам при обработке! Шумит на весь дом шлиф.машинка! НО, если всю процедуру поддержать "Абсентом", то ПРОБЛЕМ НЕТ ВООБЩЕ!!! На всё-провсё времени (не считая 1,5 ч. сушки) ушло 2 часа, т.у. в выходной день вполнепосильно.

Друзья мои, я пошел от простого- что может быть проще войлока!? Если у вас, мои дорогие, есть опыт в этом деле- ВЭЛКОМ!!!



#7361 Оч-умелые ручки

Отправлено от NINSG в 30 Декабрь 2013 - 13:41 in Болталка...

Наташ, а может, стоит плюнуть на всё :crazy: , сесть с малыми, поставить себя нарОвне с ними :sm35: , отпустить наши взрослосерьёзные тормоза и балдеть по ПОЛНОЙ! А!? Уверен- столько всякой балдёжной фигни родится - залюбуемся...!!!



#7360 Новогодне-рождественская тема

Отправлено от NINSG в 30 Декабрь 2013 - 12:54 in Праздники и поздравления !!!

Только что пришли, с Зёбром, с вечерней прогулки... . У нас уж часа два как темно. Идём по двору, а на встречу две умеренно подпитые дамочки шагают. Одна из них вещает- Лен, а ты говоришь, что не знаешь когда Год Лошади начинается! Ппсстудей, начался уже! Гляди, вон мужик Коня ведёт!!! И на нас, с Зёбриком, показывает!!! :shok: :lol: :lol: :lol:


Изображение


Так уж случилось, что живём мы "на самом краю географии" ! И по факту- N.B.!!! Среди всей ОБЩЕПЛАНЕТАРНОЙ ВОЛКОДАВСКОЙ БРАТИИ (Японию в счет не берём, а на Камчатке и на Сахалине ИВушек нет) мы с Зёбриком заходим в Новый Год самые первые!!! Вот такие мы, мама Ира, у тебя первопроходцы!!! :yahoo:
А посему, считаю, что имеем Общепланетарное географическое право поздравлять С Новым Годом всех САМЫЕ ПЕРВЫЕ!!! :yahoo: :MG_179: НЕ БОЛЕЙТЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ :wub:, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА :wub: , ЛЮБИТЕ ЗЕМЛЮ, НА КОТОРОЙ ЖИВЁТЕ :wub: , БЛИЗКИХ ЛЮБИТЕ :wub: , СЧАСТЬЯ ВСЕМ ЖЕЛАЕМ , ДОЛГИХ И РАДОСТНЫХ ДНЕЙ :wub: !!!

С земным поклоном и любовью, с "края географии" , Игорь и Зензевель из ВЛ!!!



#7342 Оч-умелые ручки

Отправлено от NINSG в 23 Декабрь 2013 - 15:59 in Болталка...

Ириша, пластиковые палочки, с кормы, вставляются в пистолет. А когда на курок давишь, то пластик проходит сквозь пистолет и на выходе мы имеем расплавленную, горяченную пластмассу. Которой можно приклеить хоть чёрта лысого. Для ускорения процесса остывания пластмассы во время склеивания я пользовался феном, что для сушки волос. Влупишь его на режиме холодном на всю катушку и пластмасса затвердевает оч. быстро. Вот!



#7338 Оч-умелые ручки

Отправлено от NINSG в 23 Декабрь 2013 - 15:29 in Болталка...

Просмотр сообщенияVolsh-Les (14 Декабрь 2013 - 00:10) писал:

... Ещё б и "технологические этапы" увидеть...

Получится не пост, а "постяра" ! :rolleyes: В общем, наша "предновогодняя шиза" не успокоилась. ::):

Берём пакет сосновых шишек, что набрали осенью, от "нечегоделать", балончики с краской и желание чёнть сделать!

Изображение

Изголяемся с покраской шишек, а затем их сушим!

Изображение

Потом прикидываем- сколько у нас в наличии шишек и какого диаметра получается Новогодний Веночек!

Изображение

Далее - вяжем из проволоки основу, чтоб получилось как бы выпукло слегонца. Расход проволоки считаем из соображений, что длина окружности это- 2* Пи (3,14)* R . :tongue: Эт я выпендриваюсь чуток! Но длина окружности и правда так считается!

Изображение
Изображение

Затем проволочный каркас я обмотал обыкновенным марлевым бинтом, благо такого то добра....!

Изображение

Потом всю эту конструкцию красим краской из балончика.

Изображение

Вооружаемся термопистолетом и "поехали" !!!

Изображение

Клеем шишки по поверхности каркаса и получаем вот такую штуку.

Изображение

За 150 целковых покупаем ленточки разноцветные и аккуратьненько пинцетиками обматываем веночек так, чтоб ленточки легли между шишками и спрятали все мелкие огрехи. Ну и бантик вяжем, конечно! Друзья мои, ТЕРМОПИСТОЛЕТ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ- ГЛАВНЫЙ!!!

Изображение

В оконцовке получаем буржуйский Рождественский Веночек! Подвешиваем это дело на входной двери совершенно не понимая- и нафига всё это!? Новый Год- он и без веночка единственный НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК!!!

Изображение

Но, веночком праздничное настроение ведь не испортишь! ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕМ С БЕРЕГОВ ТАТАРСКОГО ПРОЛИВА И, КОНЕЧНО, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :ded_snegurochka2:



#7335 Цветы? Цветы... Цветы!!!

Отправлено от NINSG в 22 Декабрь 2013 - 00:19 in Болталка...

Устроил я ревизию в доме, на предмет освобождения от всякой фигни. Добрался до цветов. Там прищепнул, там подрезал. Дошло дело до куста, что мы из душегубских рук забрали. Говорю- Наташ, зелёный он эт хорошо, но не цветёт же зараза, давай его в подъезд выставим!? Возражает, пусть мол пока дома поживёт. А сегодня утром такой немой укор- захожу в комнату, тут БАЦ!!!

Изображение



#7323 Оч-умелые ручки

Отправлено от NINSG в 18 Декабрь 2013 - 14:52 in Болталка...

Просмотр сообщенияVolsh-Les (14 Декабрь 2013 - 00:10) писал:

Красота... Ещё б и "технологические этапы" увидеть... Игорь, при изготовлении следующей поделки фотографируй по мере продвижения процесса.... наверняка кто-то вдохновится повторить :Rulezzz_06:


Не всё в "технологических этапах" стоит повторять! А то можно попасть в ту- еще ситуацию. Ну вот как я, например...

Посидели м с Гошиком, подумали и порешили домик волшебный делать. Он то, понятное дело, на эмоциях..., а я с практической точки зрения обдумывал. Думаю- А какой высоты должен быть домик, сколько макарошек понадобится и какого диаметра, и длины какой...!? В общем, есть такой инструмент для измерения диаметра наружного, хоть и внутреннего, да хоть чего, лишь бы шкалы хватило- называется ШТАНГЕЛЬ ЦИРКУЛЬ. Вот он-

Изображение

Я, блин, без задней мысли, сунул штангель в карман и пошел в супермаркет. Выбор макарон- офигеть какой. Таки, достаю из кармана штангель, иду не торопясь вдоль стелажей с макаронами и периодически меряю макарошки прям сквозь пакет. Через пару минут подходит ко мне тамошний охранник, смотрит на меня напряженно так и спрашивает- Мужчина, у Вас всё нормально? Я- осёл сразу и не просёк чего так парня напрягло. Отвечаю- Всё в порядке, помощь мне не нужна! Он, блин, не уходит. Стоит рядом и смотрит, ну в общем, на психбольных так смотрят и напряженно, мол ожидать можно что угодно, и с сочувствием, мол эх ты бедолага, совсем крыша съехала. Я глядь по сторонам, а они меня уже чуть ли не в кольцо берут. Я объясняю- Макарошки нужны мальцу для поделок, тут у них морды вообще перепуганные сделались. Купил, таки пачку макарон. На кассе, пока платил, рядом трое охранников стояли. Уже к выходным дверям подошел обернулся, а они не уходят ни куда. И такой меня смех разобрал. Прикинул- как я со стороны выглядел во время замера диаметра макарох, со смеху чуть не умер. Друзья мои, эти придурки даже не улыбнулись!!! :lol: :lol: :lol:



#7322 Оч-умелые ручки

Отправлено от NINSG в 17 Декабрь 2013 - 04:28 in Болталка...

Посидели мы, с Гошиком, подумали... ёлка есть, домик волшебный есть и чувство незаконченности тоже есть. В общем решили собрать всё воедино. И поехали- кусок фанеры, клей ПВА, шарики из пенопласта, краска для речки и шерстяные нитки на шарфики снеговикам. Один день делов и мы имеем вполне Новогодний Сюжет!

" Вот и вывелись, значит, перед Новым Годом в волшебной лесной Избушке Снеговички. А за речкой Мерзлянкой, у новогодней Ёлки, поджидал их Папа- Снеговик. Чтоб учить уму- разуму. Чтоб знали как праздник Новогодний праздновать и Деду Морозу да Снегурочке помогать!!! " :ny_tree:


Изображение



#7316 Оч-умелые ручки

Отправлено от NINSG в 13 Декабрь 2013 - 22:23 in Болталка...

Середина декабря. Мыслишки о Новогодних праздниках появляются всё чаще и чаще, это у меня. А у Гошика и подавно! Но, переломы на руке свое дело делают. И, глядя на то с какой тоскою он- бедолага смотрит в окно на бегающих по двору мальчишек, я предложил сыну порукодельничать. Благо, что идей творческих море морское. Сначала дело шло со скрипом. А вот ближе к окончанию первой поделки огонёк у мальца в глазах появился и азарт такой хороший, добрый! Понятное дело, что всё сам он сделать не может, но принимает самое активное участие.

И вот наше первое творение - ёлочка! В магазинчике купили одноразовой пластиковой посуды ( 2 бокала и 140 вилок) и балончик краски + термопистолет притащили из гаража, покарпели три дня и ГОТОВО!!! Кстати пока делали ёлочку хомячили с Гошиком мандарины. Так прям Новый Год настоящий! :MG_179:

Изображение


Рукодельничать- занятие оч. увлекательное! Порешили мы с Гошиком еще и сказочный домик сделать. Ну тут вообще просто- две пачки макарон и клей, ну краска конечно. И вот он НОВОГОДНИЙ СКАЗОЧНЫЙ ДОМИК! :Rulezzz_06:

Изображение

В общем, не взирая на поломанную руку, мы не грустим!!! :viannen_04:




Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"