Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Петарды, выстрелы и другие шумовые раздражители


Сообщений в теме: 22

#1 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 16:17

=@ =@ =@
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#2 d&d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Собака:Есения фея зимы из ВЛ

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:06

Поехали мы с Еськой рыбачить на Ахтубу. Жили в палатке. Где-то через неделю открылся сезон охоты. Стрельба со всех сторон и днём и ночью. Первый день пролежала под столом. На второй просто оглядывалась. Ну а на третий просто перестала замечать эти выстрелы. Радости моей не было предела. Через неделю вернулись в Москву. Кто-то на улице запустил петарду-Еся опять под столом.Что делать не знаю. Может накупить петард и каждое гуляние взрывать?

#3 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияd&d (28 Октябрь 2010 - 17:06) писал:

Может накупить петард и каждое гуляние взрывать?
а что, имхуется мне, что есть в этом рациональное зерно. Можно начать с маааленьких воздушных шариков (знаете, такие, которые из "тряпочек" от лопнувших больших шариков делают), которые "лопать" в соседней комнате. А кто-то другой в это время говорит волкодавочке приятности и угощает вкусностями :wub: А дальше по нарастающей... :curtsey:
Маленькая подводная лодка

#4 Sine spe

    строгий админ

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородС-Пб
  • Собака:Берендей Из ВЛ
    Избранник Кельтов Из ВЛ
    Весенняя Фантазия Из ВЛ
    Уникальный Шанс Из ВЛ
    Удача Кельтов Из ВЛ
    Живописец Из ВЛ

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:55

Давать вкусное, как отвлекающий маневр конечно хорошо, но тут нужно быть осторожным, потому что давание вкусностей и всяческие сюсюкания, если собака уже испугалась скорее приучат ее к тому, что бояться это правильно. Так как получается, что собаку хвалят за то что она боится... Тем более это же не щенок маленький, а уже почти взрослая собака. Да и, как рассказал хозяин, которая вполне может справляться со своими страхами... и на мой взгляд его идея с запусканием петард вполне достойна... Кто-то запускает петарды (лучше сначала где-то подальше=), а потом уже все ближе и ближе), а хозяин в это время всячески показывает какая фигня эти петарды и демонстративно их игнорит... очень хочется надеяться, что тогда получится как и с выстрелами... Еся сначала опять пролежит под столом, потом будет оглядываться, а потом следуя примеру хозяина будет демонстративно игнорировать взрывы петард=))

Все сказанное выше, лишь моё субъективное мнение.

Понятно, что каждая ситуация должна рассматриваться отдельно, и что к щенкам должен быть несколько иной подход=). А так же если реакция уж очень острая, то эксперимент заканчивается и ищется иное решение проблемы=)

#5 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:03

Оговорюсь только, что петарды при попытке "приучения" должны быть сначала максимально "тихими" :rolleyes:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#6 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 06:51

Поделюсь нашим опытом:
Зёбрик ко мне приехал в 3х месячном возрасте. Окна квартиры выходят почти на центровую площадь нашего городка. Командиры администрации большие любители разноцветного грохота на праздники, т.е. всевозможные салюты дело постоянное. Так вот, зная, что минут через 5 на площади будет долбасить салют, я специально затеял возню с Гошиком и Зёбриком. Было и правда весело - Гошка с воплями носился по квартире, я типа, его ловил, а Зёбочка- малыш ловил нас всех, хохот- гогот- визг и .....солют закончился. Во время наших гонок, малыш Зёбрик и внимания не обратил на грохот за окном. И так я делал разков 5-6.
Сегодня, когда на площади долбят солютные пушки, Зёбрик и ухом не ведет. Стоит спокойненько у окна и с интересом рассматривает разноцветные огоньки. Бывает, что поглядывает на меня. Я же, стараюсь выглядеть совершенно расслабленным. Таким образом у Малого закрепляется правильная реакция - Раз папа не напрягается, то и мне шарахаться не чего!
Резюму - Тактика отвлечения критической доминанты, во время, работает! Кстати этот прием весьма успешно применяется в детской хирургии, да и в педиатрии вообще! Главное - точно знать чем можно увлечь объект воздействия и успех гарантирован!
А кто лучше владельца знает, что любит его ИВушка!? А вот, в части отвлечения внимания вкусняшками, при уже существующих задатках или сформированных страхах на выстрелы, я категорически против! Как уже звучало выше, думаю, деть будет это воспринимать как похвалу за проявления страха. Вот!

#7 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:07

Просмотр сообщенияNINSG (29 Октябрь 2010 - 06:51) писал:

Как уже звучало выше, думаю, деть будет это воспринимать как похвалу за проявления страха. Вот!
Так поощрять вкусняшками надо начинать ДО появления страха, т.е. ДО начала пугающего события :rolleyes:

Цитата

Так вот, зная, что минут через 5 на площади будет долбасить салют, я специально затеял возню с Гошиком и Зёбриком.
какая принципиальная разница: возня или вкусняшки? самое главное:

Цитата

точно знать чем можно увлечь объект воздействия и успех гарантирован!

Маленькая подводная лодка

#8 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияДарсиСан (29 Октябрь 2010 - 10:07) писал:

какая принципиальная разница: возня или вкусняшки?


:rolleyes: Ну если этот объект воздействия не кормить некоторое время, а потом насыпать в миску вкусняшек...., то наверно, и это сработает! :D

#9 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:33

ага, именно так. :D Только МОЙ объект можно было и кормить, он все равно был вечно голодный :pardon:
Маленькая подводная лодка

#10 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 14:59

Просмотр сообщенияДарсиСан (29 Октябрь 2010 - 11:33) писал:

ага, именно так. он все равно был вечно голодный :pardon:

А я то,глупый , думал что вечно голодный волкодав только у меня! :blink: :D

#11 d&d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Собака:Есения фея зимы из ВЛ

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:30

Может кто подскажет где можно купить петарды типа "Корсар"

#12 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 01:09

Просмотр сообщенияd&d (29 Октябрь 2010 - 17:30) писал:

Может кто подскажет где можно купить петарды типа "Корсар"

В Хабаровске!!! :db:

#13 d&d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Собака:Есения фея зимы из ВЛ

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:35

Всё понял. Коплю деньги на солярку. Жду пока встанут зимники. Уточни цены на гостиницу. Нужно 100 петард :D

#14 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияd&d (01 Ноябрь 2010 - 14:35) писал:

Всё понял. Коплю деньги на солярку. Жду пока встанут зимники. Уточни цены на гостиницу. Нужно 100 петард :D
Дешевле будет переслать почтой :lol: , только вот... посылки от Игоряши не всегда доходят :yahoo:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#15 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 16:27

Volsh-Les, Ёрничаешь, да!? :D Тут все претензии любимой Почте России! :excl: Проще денег на солярку накопить! :crazy:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"