Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Несколько вопросов


Сообщений в теме: 163

#91 Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:43

В ведущих московских питомниках разводят не чемпионов,а ИВ,соответствующих стандарту физически и ,главное,психологически!ИМХО,извините за резкость.

#92 ДарсиСан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:24

Аннэт, крайне редко бываю на форумах, но эта тема мне близка, как, наверное, никому из форумчан, поэтому решила Вам ответить. Мой первый волкодав был как раз такой - купленный "для себя, подешевле, а какая разница". Я очень его любила, но... он прожил всего четыре года. Это больно - терять любимую собаку так быстро. К сожалению, понимание того, что все могло быть по-другому, пришло потом. Понимаете, титулы родителей - это не просто бумажки и медальки. Это подтверждение соответствия родителей, а также родителей родителей стандарту породы. Вы же хотите ирландского волкодава, а не просто крупную собаку? И покупка щенка в известном питомнике, который дорожит своим именем, гарантирует, что: 1) родителями щенка являются именно те собаки, которые указаны в документах; 2) родители прошли медицинское обследование и на момент вязки здоровы; 3) сука в период беременности и щенки с момента рождения получали качественное питание и все необходимые витамины; 4) Вы, приобретя щенка, всегда получите реальную помощь в его выращивании, а не просто "по телефону потрындеть". Потому что ничто не зарабатывается так долго и не теряется так быстро, как репутация. Соответственно, Вы можете рассчитывать, что ваш волкодав будет жить рядом с Вами долго и счастливо, а за это ведь можно и заплатить, правда?
В общем, второго волкодава "для себя, не для выставок" я не стала брать там же, где первого. Разницу вижу каждый день. Как сказала одна моя знакомая: "Чем больше я смотрю на Ерошку, тем больше понимаю, насколько нездоров был Лучик..."
Аннэт, всегда лучше учиться на чужих ошибках.
Маленькая подводная лодка

#93 Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:30

ДарсиСан :good:

#94 Sine spe

    строгий админ

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • ГородС-Пб
  • Собака:Берендей Из ВЛ
    Избранник Кельтов Из ВЛ
    Весенняя Фантазия Из ВЛ
    Уникальный Шанс Из ВЛ
    Удача Кельтов Из ВЛ
    Живописец Из ВЛ

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:11

Аннэт, прислушайтесь к ДарсиСан она совершенно верно говорит.

#95 Аннэт

    Новичок

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Анна
  • ГородКоролёв(московская область)

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:48

Спасибо Вам всем,я все поняла!Будем думать.....Скажу только одно,гарантии на то что собака не заболеет или не умрет раньше времени дать никто не может!Есть куча заболеваний не зависящих от родословных.

#96 Аннэт

    Новичок

  • Новый Пользователь
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Анна
  • ГородКоролёв(московская область)

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:59

Спасибо Вам всем,я все поняла!Будем думать.....Скажу только одно,гарантии на то что собака не заболеет или не умрет раньше времени дать никто не может!Есть куча заболеваний не связанных со здоровьем родителей щенков!И проводить мед осмотры кстати нужно не в тех клиниках с которыми связан питомник!Так у питомников есть возможность скрыть заболевания связанные с наследством и спихивают всё на неправельное содержание.Я не про именно этот питомник конечно.Так как с ним не связывалась и ничего плохого или хорошего сказать про него я не могу.

#97 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 08:54

Просмотр сообщенияАннэт (18 Ноябрь 2011 - 22:59) писал:

Спасибо Вам всем,я все поняла!Будем думать.....Скажу только одно,гарантии на то что собака не заболеет или не умрет раньше времени дать никто не может!
Я человеческий врач скажу: Когда Вас рожала мама, ни кто не мог дать гарантии, что Вы не заболеете и не умрёте!


Просмотр сообщенияАннэт (18 Ноябрь 2011 - 22:59) писал:

Есть куча заболеваний не связанных со здоровьем родителей щенков!
Без сомнения!


Просмотр сообщенияАннэт (18 Ноябрь 2011 - 22:59) писал:

И проводить мед осмотры кстати нужно не в тех клиниках с которыми связан питомник!Так у питомников есть возможность скрыть заболевания связанные с наследством и спихивают всё на неправельное содержание.
На территории России мы, с Зёбром, самые отдалённые от дислокации питомника. Ветеринарная больница у нас на 2 района вообще одна ( а наши 2 района по площади, как пол- Московской области), скажу больше в этом заведении 2 вета, которые регулярно мне звонят и спрашивают совета- что делать с той или иной хирургической патологией у собак, кошек, обезьян и даже попугаев. Т.е. мнение этих "..." я не учитываю, в принципе. И глубоко убеждён в том, что каждая хандра моего Зёбра- ЭТО МОЙ И ТОЛЬКО МОЙ ПРОМАХ!!!


Просмотр сообщенияАннэт (18 Ноябрь 2011 - 22:59) писал:

Я не про именно этот питомник конечно.Так как с ним не связывалась и ничего плохого или хорошего сказать про него я не могу.
Знаете, я бы на Вашем месте попросил Ирину прислать Вам электронное письмо с названием: "Почему НЕ СТОИТ брать Ирландского Волкодава", супервнимательно перечитал каждый слог, подумал пару месяцев. А потом- бы вернулся на форум с вопросами или завёл лайченка, местного разведения и не морочился (кстати, у меня на глазах живут ЧУДЕСНЫЕ лайчата, у соседа. Они АБСОЛЮТНО нормальные собаки и отличные друзья. С той- лишь разницей, что витаминки они добывают себе сами, обгрызая кору с наших деревьев. Там видимо не густо, потому как у нас пол- года зима. Тут- уж чем богаты...!

#98 Наталья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:43

ЖЁСТКО, НО ВЕРНО!!! От себя добавлю,что в Питере встречаю ветов,которые видели ИВ только на картинках...

#99 NINSG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Собака:Зензевель Из Волшебного Леса

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияНаталья (20 Ноябрь 2011 - 11:43) писал:

встречаю ветов,которые видели ИВ только на картинках...

Боюсь быть скушным, но всёж перескажу историю про Зёбра: Один день, Зёбр еще совсем маленький был, попёрлись мы (сосед- Славка со своей толстючей лабродоршей и я с Зёбром) в вет. больничку. Это был наш первый визит (он же последний). Вышли у больнички из микроавтобуса и Зёбочка потянулся по волкодавьи, понятно как да!? В секунду из больнички выскочила докторица и давай на нас катить бочку. Мол уходите, мужчина, со своей собачищей вооон туда на полянку, а то тут дети, люди пожилые, не дай Бог бросится и порвёт, беда будет!!! А Зёбру , уже не помню, но кажется было месяцев 5-6, детё еще совсем. Зёбрик смотрит на меня перепуганно, мол чё баба на нас разоралась- то??? Я молча иду на указанную полянку, а докторица нам в спину говорит утвердительным тоном: Афганская борзая! (тойсть она и на картинках ИВов не видела). Нет! Отвечаю я, Ирландский волкодав! И толи я сказал не громко и тётка не расслышала, толи у неё в принципе слух плохой был, но она говорит: Ни чего не понимаю! И зачем в Иране такие большие собаки нужны!??? Я тихонько офигеваю, а тему подхватывает сосед- Славка и говорит: Вы что, мадам, вчера новости не смотрели? Нет, расстерянно отвечает веттётка, а что там казали? Вот таких собак, отвечает Славка, и добавляет- Они по канавам душманов ловят и в наш штаб носят!!! Да что Вы говорите, всплёскивает ручками "ветка", сегодня вечером посмотрю обязательно, может будут повторять!!! Мы, со Славкой потом ухохотались! ИРАНСКИЙ ВОЛКОДАВ! О как бывает! :laugh2: :rofl:

ЗЫ: Радует то, что местная вет. больничка, уж точно не состоит в сговоре с Кирюшиной, дабы скрыть наследственные пороки Зёбра!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Сообщение отредактировал NINSG: 20 Ноябрь 2011 - 14:23


#100 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияNINSG (20 Ноябрь 2011 - 14:04) писал:

ЗЫ: Радует то, что местная вет. больничка, уж точно не состоит в сговоре с Кирюшиной, дабы скрыть наследственные пороки Зёбра!!! :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
А откуда ты знаешь.... у меня руки длинные.... а тётка вет может просто маскируется :laugh2: :laugh2: :laugh2:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#101 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияАннэт (18 Ноябрь 2011 - 22:59) писал:

Так у питомников есть возможность скрыть заболевания связанные с наследством и спихивают всё на неправельное содержание.
Аннет, понимаете... а на взгляд заводчика на настоящий момент в собаководстве дела обстоят совершенно противоположным образом... что бы и по какой причине у собаки не появилось... сейчас просто "модно" сразу ставить "диагноз" - это наследственное, виноват заводчик... И этим "грешат" не только владельцы, но, порой, и ветврачи, которые не могут правильно поставить диагноз или лечение, которых не оказывается эффективным, тоже сразу всё сваливают на наследственность...
Так что, у каждой монеты всегда две стороны... и никак иначе...
А для того, чтобы этого не происходило с обеих сторон.... главное между владельцем и заводчиком - ДОВЕРИЕ и понимание, что они оба делают ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО.

ЗЫ: Аннет, я думаю, Вам просто надо понять, что у нас в породе, в ведущих питомниках, всё не совсем так, как многие привыкли видеть в других породах... Вы платите эти деньги не за титулы родителей, а за возможность всегда иметь "под боком" человека, готового Вам дать квалифицированный совет и придти на помощь в любой ситуации.... А это, как говорится, "дорогого стоит". :d_good_luck:

С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#102 Rada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородКиев
  • Собака:Roshen Arna (ка де бо)

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:17

Здравствуйте! Хотелось бы тоже задать несколько вопросов... Мы в состоянии раздумий, решение будет принято еще не скоро, думаю))) Надо основательно подготовиться)) И вот что нам хотелось бы узнать:
1. У нас есть собака (сука ка де бо), кошка и три хорька (боюсь, это не предел :whistle: ). Я так понимаю, с собакой проблем быть не должно (или все-таки лучше заводить разнополых, а с однополыми не экспериментировать?), с кошкой тоже, а вот как ИВ с хорями??? Все-таки охотники, а тут такая "дичь" :sm15: Или если вместе вырастут - проблем не должно быть? А если появятся "новенькие" уже после того, как щенок вырастет (для нас это важно, мы постоянно общаемся с животными - своими и чужими)?
2. Мы сейчас собираемся переезжать на новую квартиру, дом еще достраивается, как там с местом для выгула - точно не известно. Но пока картина вырисовывается не очень - спец. места нет, есть пустырь за территорией комплекса, там дома с одной стороны, дорога с другой. Страшновато выпускать... Мы нашу девочку на неогороженной территории в городе никогда не спускаем с поводка. Думаю, ИВ не удовлетворится прогулкой на поводке, если не найдем площадки для выгула? Какие пути решения? Велосипед? Пробежки (Боже, я не переживу этого!!! :biggrin: )? Отпускать на пустыре???
3. Очень важный вопрос. Наша собака кастрирована. Думая о второй собаке, мы предполагаем и ее кастрировать. ИВ мало, они, я думаю, представляют ценность для породы поголовно (ну, за исключением совсем явного брака) - есть ли возможность приобрести щенка под кастрацию? Или злобные заводчики заставят нас ходить на выставки, иметь щенков, растить смену? :laugh2:

И еще - никто не собирается ли приезжать в обозримом будущем на выставки в Украину, в частности, в Киев? Очень бы хотелось пощупать, так сказать, зверя)))) Честно говоря, ни разу живьем не видели...)))))

#103 Laptina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:58

NINSG сказал:

а докторица нам в спину говорит утвердительным тоном: Афганская борзая! (тойсть она и на картинках ИВов не видела). Нет! Отвечаю я, Ирландский волкодав!

У меня сегодня тоже "опыт" был...
Привезла 3-месячного щенка на прививку в хорошую немецкую клинику (правда, не совсем профильную - в крутой конно-спортивный комплекс поблизости)... Все в поряде - вакцинировали,.. Надо оформлять - а в паспорте моего датского щена - данные на английском "мурлыка левой задней" написал. :pardon:
Приходится признать, правда, что молодая врач с достоинством вышла из положения, спросив меня строго: "На русском - как Ваша порода?" :search: :yahoo: :sm165:
volkodav.ru

#104 Ondater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Собака:Солнечный ветер Космический странник (Мойша) и Солнечный ветер Носферату (Изя)

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:37

У тебя хоть все по-английски, а у меня - дублируется, когда писала-старалась разборчиво. Так вот справку получала в гор. ветстанции- дедуля тоже переспросил что за порода, видать глазам своим не поверил :search:
Катя-Мотя-Изя

Изображение

Изображение

#105 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияRada (19 Февраль 2012 - 01:17) писал:

И еще - никто не собирается ли приезжать в обозримом будущем на выставки в Украину, в частности, в Киев? Очень бы хотелось пощупать, так сказать, зверя)))) Честно говоря, ни разу живьем не видели...)))))
Rada, для того не обязательно кому-то приезжать... :rolleyes: В Украине уже живёт достоточно ИВ и привезённых из России и других стран и уже "местного" разведения. В Днепре располагается питомник ИВ Ольги Колосковой и Вы всегда сможете сконтактироваться и пообщаться с ней и её собаками поближе :rolleyes:

Просмотр сообщенияRada (19 Февраль 2012 - 01:17) писал:

1. У нас есть собака (сука ка де бо), кошка и три хорька (боюсь, это не предел :whistle: ). Я так понимаю, с собакой проблем быть не должно (или все-таки лучше заводить разнополых, а с однополыми не экспериментировать?), с кошкой тоже, а вот как ИВ с хорями??? Все-таки охотники, а тут такая "дичь" :sm15: Или если вместе вырастут - проблем не должно быть? А если появятся "новенькие" уже после того, как щенок вырастет (для нас это важно, мы постоянно общаемся с животными - своими и чужими)?
Учитывая, что у Вас стерилизованная сука, то с точки зрения ИВ без разницы, какого пола будет собака. А вот если ка-де-бо сук не выносит... тогда конечно это должен быть кобель.
Но если бы Ваша сука не была стерилизована, то брать кобеля однозначно не стило бы.
У нас был случай (а точнее есть), когда ИВушку взяли к двум уже имеющимся хорькам. Проблема по началу была смотреть, чтобы щенок в бурных играх не прихватил зверьков,но, как правило, хорьки и сами не дураки на зуб попадаться... В последующем они все вместе устраивали забеги по участку. Поэтому, если брать щенка к уже имеющимся хорькам, то, скорее всего (исключения могут быть всегда) всё должно быть нормально. Живут же в конце концов в ИВушкиных семьях и кошки, и птички, и крыски и... всякая другая живность...
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru




Ответить


Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"