Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Истории и случаи с нашими собаками


Сообщений в теме: 22

#16 Lanka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Имя:Светлана
  • ГородМосква
  • Собака:Привилегия Из ВЛ-ИВушка, Катька - такса ж/ш, Крыся - такса г/ш, Шарик из ВЛ - ИВушка

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:11

Можно не в тему?

Забавно вышло.
Чуфа еще щенком была, колобок такой пуховый, передние лапки косолапят как у мишки ( по породе допустимо).
Вот идем ночью в мини-парке, а там алкашня сидит. Щен без поводка. Мы проходим мимо в свете желтых фонарей против света. Шепот :

-Б....!!! Допились: медведи мерещатся!

#17 Lanka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Имя:Светлана
  • ГородМосква
  • Собака:Привилегия Из ВЛ-ИВушка, Катька - такса ж/ш, Крыся - такса г/ш, Шарик из ВЛ - ИВушка

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:36

Сегодня сердобольная бабушка вынесла нам немного объедков со словами:
"Сколько вижу вас, собака все худаяяяяяя. Вот, я тут собрала немного. Даже нашим не понесу ( имелось ввиду наши приблудившиеся дворняги, живущие целой сворой и подкармливаемые всеми прилегающими домами)"...
Не хотелось бабушку разочаровывать, я сказала "спасибо" и попросила оставить здесь, на лавочке, мол, после прогулки заберу.

ЗЫ: интересно, что она скажет, когда увидит кого-ть из серии хортых, левреток, тазы......
:wacko1:

#18 Медуница

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Имя:Наталия
  • ГородМосква - Нью-Москва
  • Собака:ИВ Пигмалион Из ВЛ aka Грей.
    Котейки: Кузьма Васильевич, Тайга, Аспирин (он же Спирька). И Дымсон (городской подушечный трусишка).

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияLanka (17 Октябрь 2012 - 14:36) писал:

Сегодня сердобольная бабушка вынесла нам немного объедков со словами:
"Сколько вижу вас, собака все худаяяяяяя. Вот, я тут собрала немного.

Коллега! :lol: Нам пару месяцев назад добрая соседка преподнесла пакет куриных косточек, ибо "Греюшка ведь такой худенький, а ему же расти надо!". Но миндальничать повода не было, и мы с дитём снабдили её самой полной информацией о режиме питания зверя. Справившись с культурным шоком, тётенька донесла до остальных соседей-поклонников Грея, что "...кости? собачке?! Ни в коем случае!". И, кажется, этим она спасла нас от дальнейших возможных конфузов.

#19 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияLanka (17 Октябрь 2012 - 14:36) писал:

Сегодня сердобольная бабушка вынесла нам немного объедков со словами:
"Сколько вижу вас, собака все худаяяяяяя. Вот, я тут собрала немного.

Просмотр сообщенияМедуница (18 Октябрь 2012 - 23:52) писал:

Коллега! :lol: Нам пару месяцев назад добрая соседка преподнесла пакет куриных косточек, ибо "Греюшка ведь такой худенький, а ему же расти надо!". Но миндальничать повода не было, и мы с дитём снабдили её самой полной информацией о режиме питания зверя. Справившись с культурным шоком, тётенька донесла до остальных соседей-поклонников Грея, что "...кости? собачке?! Ни в коем случае!". И, кажется, этим она спасла нас от дальнейших возможных конфузов.

О... как всё это знакомо :wacko1:
С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru

#20 Lanka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Имя:Светлана
  • ГородМосква
  • Собака:Привилегия Из ВЛ-ИВушка, Катька - такса ж/ш, Крыся - такса г/ш, Шарик из ВЛ - ИВушка

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 14:44

Просмотр сообщенияМедуница (18 Октябрь 2012 - 23:52) писал:


Коллега! :lol: Нам пару месяцев назад добрая соседка преподнесла пакет куриных косточекв.

О! Это я уже тоже проходила с Чуфой. Однажды выхожу из квартиры и во что-то вляпываюсь: а прямо на пороге лежит пакетик с расплывшейся массой всякого г..... На пакетике записка:" Для собачек".
Объяснять людям было бесполезно. Вылечила так: в очередной раз найдя пакетик у входа, взяла его и вытряхнула содержимое на коврик у входной двери соседки.
Помогло, знаете ли... (Это не хулиганство, а профилактическая мера-объяснялка )
:MG_39:

#21 Медуница

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Имя:Наталия
  • ГородМосква - Нью-Москва
  • Собака:ИВ Пигмалион Из ВЛ aka Грей.
    Котейки: Кузьма Васильевич, Тайга, Аспирин (он же Спирька). И Дымсон (городской подушечный трусишка).

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияLanka (19 Октябрь 2012 - 14:44) писал:

(Это не хулиганство, а профилактическая мера-объяснялка )
:MG_39:

Хе-хе! Прекрасный метод! :spiteful: Впрочем, в моём исполнении и элемент хулиганства непременно присутствовал бы. :blush:

#22 Saab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:33

Косточки... объедки.... фууу... А нам вот деньгами дают! Было это года 2 назад на ВВЦ. Стоим после рингов около павильона с Ежиком (1,5г) и Энькой (почти год), девченки молодые, ессно стройняшки, так вот очередная проходящая тетенька говорит очередной комплимент нашим собакам, а потом подходит ко мне и что то протягивает. Я сдуру взяла на автомате, думала можт телефон или рекламка какая, а это 100р. говорю тетеньке - заберите, нам не нада, а она ни в какую, у меня, говорит, таксы, и я знаю как это дорого собак прокормить, а у вас они еще и ТАКИЕ!!! ))))) В общем убежала, а я стою и не знаю че делать, отправила ребенка (хозяйку Ежевики) за мороженым )))

#23 Volsh-Les

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 5 577 сообщений
  • Имя:Ирина
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 15:51

Дублирую сюда пост Игоря (NINGS) из другой темы

Просмотр сообщенияNINSG (12 Ноябрь 2013 - 14:01) писал:

Такие у нас, блин, не важнецкие дела- Гошик рухнул с 5ти метров на землю. Спрашиваю- Какого ... ты там делал ??? Говорит, что в снежки на земле играют только "лохи", отличный ответ для второклассника ... Таки- огроменная гематома верхней трети левого бедра ( сделал разрез, получил - порядка 5и кубов крови), закрытй перелом 2й и 3й пястных костей левой кисти со смещением отломков в пределах физиологической нормы, закрытый перелом левой локтевой кости в нижней трети со смещением на 2 трети диаметра кости, закрытый перелом левой лучевой кости в "типичном месте" с полным смещением отломков. Все, мать их, переломы по зонам роста кости. А дальше вспоминаются слова МОЕГО УЧИТЕЛЯ Главного травматолога- ортопеда Амурской области Климкина Владимира Васильевича ( ныне покойного) - Если не ты, то КТО? Если не счас, то КОГДА??? Одним словом, оперировать не рискнул. Вспомнил добрым словом господина Рентгена Вильгельма Конрад, за его чудесные X- лучи и под электронно- оптическим преобразователем за два дня и, соответственно два наркоза, собрал моему мальчику ручку без разрезов. Состарился от переживаний - лет на сколько не знаю. Сегодня делали очередной Rg- контроль - СЛАВА ВСЕМ БОГАМ! Отломки стоят отлично!!! НО ВОТ ЗЁБА!!! -

Давно уже говорил, что Зёбка спит у Гошика, в комнате. Со слов жены ( Гоша был в школе) : Зёбрик тихонько спал на своем диванчике и вдруг сорвался, подскочил к входной двери и стал царапать её и выть жутко ( меня в это время не было дома). Пока Наташа перепугаными руками набирала мой номер, он с разгону, стал бить в дверь грудью. Мягкие ткани, на груди, расшиб до крови. И этот кошмар, под жуткий вой волкодава. Это уже счас, сопостовляя время, я понимаю, что это и был момент травмы у Гошика.

Теперь уж всё самое страшное прошло, НО когда я попраляю повязки на руке Гошана, Зёбрик в обяз стоит рядом и, отвернув морду, утробно рычит! Блин, он ведь на меня рычит! И заглянув, уже на вылете, в Его глаза, я понимаю, что Он, при всем уважении, за Гошика встанет ЖИЗНЬЮ!!! Охренеть!

ВОТ ВАМ И ОТВЕТЫ НА МНОГИЕ ВОПРОСЫ...

С уважением, Ирина Кирюшина и ирландские волкодавы "Из Волшебного Леса" /
Best regards, Irina Kiryushina and Irish Wolfhounds "Iz Volshebnogo Lesa"
http://www.irishwolfhound.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"