Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Ответ в Собака "для себя"


Опции сообщения

    • Не можете прочитать? Нажмите здесь чтобы создать новое изображение.

  • Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям.
  или Отмена


Последние 10 сообщений

Volsh-Les

Отправлен 14 Июнь 2018 - 12:11


При покупке щенка необходимо знать:


1. Бесплатных чистокровныхных породных щенков НЕ БЫВАЕТ!
2. Если вы хотите сэкономить на покупке щенка, то помните: вы сэкономите один раз и смешную сумму, а с собакой вам жить лет 13
3. Решайте сразу, для чего вы покупаете собаку. Это важно. Ведь, купив "Запорожец", вы уже не сможете участвовать в "Формуле-1", даже если очень захотите.
4. Не будьте категоричны: "Я никогда не пойду на выставки!" Или: "Я никогда не буду заниматься разведением!"
Практически все заводчики тоже так думали...

Volsh-Les

Отправлен 23 Май 2018 - 00:50

ЩЕНОК И ДЕНЬГИ - КАК ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ЩЕНКАХ
(взято с просторов Интернета. Автора не знаю, к сожалению)

Много лет назад, когда мы вдруг решили купить собаку, меня безмерно удивляли некоторые продавцы щенков. Иногда мне казалось, что и по телефону они способны укусить. Странные – это мало сказано. Скорее подходит «больные на всю голову». А еще «зажратые». То, что они задавали миллион вопросов – это ладно. Но их вздох после вопроса о цене и месте расположения мне никак не был понятен.

«Ну, раз не понятно, значит надо объяснить» — решила моя судьба (или кто-то там сверху), и давай меня учить. Вдумчиво, настойчиво, щепетильно, так, чтобы уж точно дошло куда надо.

Для начала мне кто-то там вложил мысль в голову, что мне нужна вторая собака. А, пообщавшись с собачниками благодаря первой, я уже была в курсе, что такое родословная, какое значение она имеет, что такое наследственность, титулы родителей и прочие непонятные новичку вещи. Поскольку уч...

Volsh-Les

Отправлен 02 Апрель 2017 - 13:13

Всем моим ушедшим и ныне живущим любимым носам и хвостам посвящается: "ВЕЛИКАЯ КЛЯТВА ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ"

"Я, ЧЕЛОВЕК, находясь в здравом уме и твердой памяти, сознательно беру на себя ответственность за жизнь и здоровье щенка либо взрослой собаки, передаваемой мне.
Осознаю целиком и полностью, что забота по воспитанию, кормлению, лечению моего четвероногого собрата теперь от и до мои (моя наиважнейшая обязанность и почетный долг).
Готов к расходам на собаку, как текущим, так и внеплановым, ознакомлен со стоимостью кормов для собак, различных аксессуаров, услуг ветеринаров и зоогостиниц.
Прежде чем использовать для воспитания собаки ЭШО ошейники, Антилай и прочие электронные приблуды, обязуюсь протестировать их на всех членах моей семьи и только после этого принимать решение.
Все члены моей семьи согласны на появление дома нового обитателя. Проблемы рождения детей...

Volsh-Les

Отправлен 27 Сентябрь 2014 - 13:42

Скопировано с ФБ

Александрова Надежда
ВСЕМ, КТО ПРОСИТ ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА ДАРОМ! (Цены в российских рублях .)

" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей).
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года). + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р).
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), о...

Volsh-Les

Отправлен 08 Сентябрь 2014 - 20:33

Немного в продолжение... С просторов инета...
Я бы назвала это "Крик заводчика", т.к. ну очень актуально для всех пород...

Ольга Белград :

Сил моих больше нет.


Уважаемые потенциальные владельцы щенков - обращаюсь в первую очередь к вам. О чем вы думаете, собираясь приобрести щенка? Неважно, какой породы. Как вы видите совместное будущее? Отдаете ли себе отчет в том, сколько ВРЕМЕНИ СИЛ ВРЕМЕНИ ДЕНЕГ ВРЕМЕНИ НЕРВОВ ВРЕМЕНИ ТЕРПЕНИЯ и опять ВРЕМЕНИ вам будет НЕОБХОДИМО УДЕЛЯТЬ вашей собаке???? Именно УДЕЛЯТЬ, а не тратить, как с появлением в доме щеночка начинает казаться многим. ПОЙМИТЕ, что за чудесными глазками и пушистой шерсткой находится САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЖИВОЙ (!!!!) ОРГАНИЗМ и (не поверите!!!) НЕРВНАЯ СИСТЕМА!!!

Собака (она же щенок):
- Ест ( Щенка необходимо кормить...

egka

Отправлен 17 Июль 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияЮлия (17 Июль 2013 - 10:24) писал:

А вот если будущий владелец участвовать в выставочной или спортивной деятельности не желает, а участвовать в разведении стремится, то да, такому откажут.
думаю что Вы уже поняли что участвовать в разведении я не стремлюсь, НО если заводчик в какой-то момент решит повязать мою собаку, то я соглашусь на пару-тройку выставок для получения племенной оценки. Но тут тоже проблема. У меня будет свое хозяйство, оставить которое будет не на кого и разъезды по миру по выставкам не для меня. Да и с щенками возиться боюсь не потяну в силу нехватки знаний и времени. именно поэтому и хочу взять кобеля. с САО все немного проще будет- наша заводчица жи...

Юлия

Отправлен 17 Июль 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияegka (16 Июль 2013 - 17:14) писал:

а можно немного поспорить со статьей? не всегда "собака для себя" -плохая собака. Я брала себе щенка САО "для себя". Но это не значит что я брала заведомо плохую дешевую собаку и не занимаюсь ей. Собака питается натуралкой, и отнюдь не кашей, с собакой занимаюсь каждый день, и дрессура, и игры и прогулки, и к ветам мы ходим и все нормально. Просто я не люблю выставки. натаскалась по ним еще 20 лет назад.Хотя пса взяла с хорошей родословной и, что для меня важнее, с отличными рабочими задатками,которые проявляются у него уже сейчас, а ему всего 4,5 месяца. Я больше года читала информацию о породе, о питомниках, о щенках и о подводных камн...

egka

Отправлен 16 Июль 2013 - 17:14

а можно немного поспорить со статьей? не всегда "собака для себя" -плохая собака. Я брала себе щенка САО "для себя". Но это не значит что я брала заведомо плохую дешевую собаку и не занимаюсь ей. Собака питается натуралкой, и отнюдь не кашей, с собакой занимаюсь каждый день, и дрессура, и игры и прогулки, и к ветам мы ходим и все нормально. Просто я не люблю выставки. натаскалась по ним еще 20 лет назад.Хотя пса взяла с хорошей родословной и, что для меня важнее, с отличными рабочими задатками,которые проявляются у него уже сейчас, а ему всего 4,5 месяца. Я больше года читала информацию о породе, о питомниках, о щенках и о подводных камнях. Я сразу решила для себя что мне нужна не шоу-собака, а рабочая. и ей придется работать: охранять дом,участок,живность, пасти скот и прочее. Поэтому и взяла ребенка не от супер-пупер чемпионов Московского разлива, а от пары, которая щенками была привезена из отары. Да, на выставках такие собаки не очень ценятся: они мельче,суше и...

ДарсиСан

Отправлен 04 Август 2012 - 21:55

Хорошая статья. Только жалко очень, что периодически такие полезные статьи появляются именно на кинологических форумах. А их бы на воротах птичьего рынка вывешивать, очень крупным шрифтом....

Sine spe

Отправлен 04 Август 2012 - 17:16

СОБАКА «ДЛЯ СЕБЯ»
Елена ИВЛЕВА, к.б.н., международный эксперт FCI, Севастополь


Половина седьмого. Туманное весеннее утро в городском парке.
Цветущая сирень, высокая трава - недолгое растительное буйство перед выжигающим флору летним зноем. Встретились два доберманиста, прогуливавшие своих собак. Один - с черным кобелем - стоя дремал в середине поляны. Другой вынырнул из кустов с черной сукой. Кобель подлетел к незнакомке и радостно завилял обрубком хвоста. Его восторг можно было понять.
Сука, действительно, была очень хороша: крупная, широкотелая, стройная, с длинными конечностями и длинной шеей, с сильными и резкими движениями. Она подняла глаза на хозяина, спрашивая, что делать: «Будем играть или пойдем дальше?» «Играй, Даша», - разрешил мужчина.
Несколькими мощными прыжками сука набрала скорость и понеслась по периметру поляны, стремительная и недосягаемая. Кобелек с тонким лаем пытался все-таки ее догнать. Меньше...

Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Copyright © 2024 питомник "Из Волшебного Леса"