←  Болталка...

Ирландский Волкодав / Irish Wolfhound

»

Цветы? Цветы... Цветы!!!

 фотография Irene 29 июл 2015

Красота невозможная! :s-17: И, да, эти "высокородные" гибриды оказались ужжжасными капризулями. Я в этом году тоже заморочилась с крупноцветково-махрово-двухцветными. Взошла примерно половина посаженных семян, выходить, к моей большой радости, удалось всех, даже дурачка, который пустил корень не в саму торфяную таблетку, а в нетканное полотно, которым ее оборачивают.
Ответить

 фотография Laptina 08 авг 2015

Ну, девчонки, ДЕРЖИТЕСЬ!..
Наконец-то мой "многострадалец" дурман (некоторым известный под названием "датура")
ЗАЦВЕЛ!!!
Июль был холодный и дождливый (половину помидор фитофтора поразила:(, огурцы загнивали и отваливались, розы завязывали бутоны, которые не раскрывались никогда)...
Думала, махровых дурманов мне в этом году НЕ ВИДАТЬ...

А теперь - фото! Мой махрушка сдюжил!!! :)

Изображение
Ответить

 фотография Laptina 08 авг 2015

А это - Ирке для удовольствия и Шулеминой для подражания... :wacko1:
Gloria Dei в полуроспуске:

Изображение
Ответить

 фотография ольга 08 авг 2015

Ой какой красивый дурман, а цвет великолепный. А у нас помидоры на балконе зеленые, может быть начнут здесь. Несколько дней жарких есть еще надежда. Гладиолусы никак не зацветают. В прошлом году уже в это время отцвели.
Ответить

 фотография Volsh-Les 09 авг 2015

Танюша, дурман офигительный, ну а "Глория с Деей"... ты и сама знаешь :connie_48:
Ответить

 фотография Laptina 10 авг 2015

Спасибо, Ир...

А это - полный роспуск:

Изображение

Наши тоже расцветут!.. :)))))
Ответить

 фотография Юлия 11 авг 2015

У меня до сих пор Глория-Деи не распустилась... Все жду. Но судя по бутону, это она:)
Ответить

 фотография Laptina 13 авг 2015

Юльк, расцветет-расцветет!

А у меня уже и желтый дурманеныш на подходе :))))

Изображение
Ответить

 фотография Laptina 05 сен 2015

Мой новый каприз Кроненбург!..

Изображение

Красоточка же?
Ответить

 фотография Volsh-Les 05 сен 2015

Ой красотища.... :wacko1:
Ответить

 фотография Lory 02 мар 2016

Ну, вот, пришла весна ::): . И, как всегда, Аморфик не заставил себя ждать :rolleyes:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Остальные пока спят :lazy: :pardon:
Ответить

 фотография Irene 02 мар 2016

Невероятный цветок! :getImage9:
А у меня взошли первые петунии - тооненькие ниточки. Начинается ежевесенняя эпопея: спаси рассаду от котов :odn-15:
Ответить

 фотография Volsh-Les 02 мар 2016

Ларис, какой оригинальный. А он так и живёт... без листьев?
Ответить

 фотография Lory 02 мар 2016

Просмотр сообщенияVolsh-Les (02 Март 2016 - 17:40) писал:

Ларис, какой оригинальный. А он так и живёт... без листьев?
Он цветет без листьев. Цвести будет недели две, затем цветок засохнет и отвалится, а в апреле вырастет единственный лист. Лист большой, сильно рассеченный, растет вертикально и с таким толстым черешком, что похож на пальмочку. К сожалению своего фото у меня нет, но в инете их полно. Вот например эти. Это всего один лист.
ИзображениеИзображение
В сентябре "пальмочка" засохнет, в земле останется большой клубень. До февраля горшок с ним стоит в любом непромерзающем месте, на подоконнике места не занимает. В феврале начинает растить цветочную стрелку, я достаю его на свет, и в конце февраля-начале марта зацветает. И все по кругу ::):
Ответить