←  Питомник "Из Волшебного Леса"

Ирландский Волкодав / Irish Wolfhound

»

Февральские фантазии

 фотография Сергей 04 фев 2018

Так я и без того каждый день расчесываю. Уже второй пакет шерсти набрал. Но погода такая, что шерсть растет, как защитный синдром организма на снег. Вчера думали, такого снегопада не видели еще. Сегодня еще сильнее валит...
Изображение

И это минут за пять, что во двор вышли.
Сообщение отредактировал Сергей: 04 Февраль 2018 - 14:14
Ответить

 фотография Сергей 11 фев 2018

Дарик поздравляет всех братиков и сестричек с Днем рождения и с Новым Годом желтой собаки по китайскому календарю. Он же себя называет Желтой Собакой... Да так оно и есть!
Ответить

 фотография Volsh-Les 14 фев 2018

Немного воспоминаний....

Август 2016 года. Международная выставка в Великом Новгороде.
Фенимор Купер Из ВЛ стал Лучшим в породе, занял 2-е место в 10 группе и закрыл титул Интерчемпион :sm165: :sm165: :sm165:

Изображение

Изображение
Ответить

 фотография Volsh-Les 28 фев 2018

Февральская Метель Из ВЛ долгими февральскими вечерами :connie_48:

Изображение
Ответить

 фотография Сергей 28 фев 2018

Февральская Метель такая же лохматая, как Дарик.
Ответить

 фотография Сергей 28 фев 2018

Сегодня возвращаемся с Дариком с прогулки. Навстречу женщина с мужем и с ребенком. И с ними штук пять местных собак - наполовину лаек, наполовину дворняжек, которые всегда в Доме отдыха у входа в столовую толкутся. Их отдыхающие кормят. Вот и увязались за теми, кто их угостил.
Собаки Дарика увидели, сразу с дороги в сугробы. А там снега с метр - проваливаются. Оттепели не было, наста нет, снег их не держит, тонкие лапы проваливаются... Но, считают, что там безопаснее.
А женщина на Дарика посмотрела, и говорит:
- Это лев среди нормальных собак... Любая под брюхом пешком пройдет.
Я не согласился. У Дарика грудь очень глубокая, и потому собаки под ней могут только ползком проползти...

Изображение
Сообщение отредактировал Сергей: 28 Февраль 2018 - 20:39
Ответить

 фотография Сергей 01 мар 2018

Под елкой в сугробе ночевала лиса, о чем говорят следы. Дарик все там обнюхал, но лиса уже ушла до нашего прихода.

Изображение

Снег очень мягкий, и лисий след на лисий не похож. Тем не менее, это именно она здесь была. Я уже видел у лисы и такие следы, а не просто обычную цепочку. Такие следы обычно остаются на рыхлом снегу.
Но нам до лисы мало дела - день сегодня необычайно яркий, и не холодный (всего минус восемь). Дарик гуляет с удовольствием, ему уже тоже надоело поочередно лапы поджимать, когда они мерзнут.

Изображение
Сообщение отредактировал Сергей: 01 Март 2018 - 16:01
Ответить

 фотография Volsh-Les 12 мар 2018

20 ноября 2016

Лучший Представитель Породы, Победитель Клуба 2016 - Фенимор Купер Из Волшебного Леса
:sm165:

Изображение
Ответить

 фотография Сергей 17 мар 2018

Всех наших ирландцев поздравляем с дней Св. Патрика! Кстати, Патрик, будучи еще молодым рабом в Ирландии, бежал оттуда на материк к галлам на римском судне, весь трюм которого был забит ирландскими волкодавами. Их отправляли в Рим для того, чтобы в цирке драться с гладиаторами и львами. Среди собак Патрик и спрятался. Потом Патрик рассказывал, что очень боялся этих собак, и только молитвы спасли его, как он сам считал. Но использовать ИВов в цирках прекратили потому, что они не хотели убивать христиан, на которых их пытались натравить. Однако, христиане не проявляли агрессии, и ИВы на них не нападали. Это римлян бесило...
Сообщение отредактировал Сергей: 17 Март 2018 - 18:06
Ответить

 фотография ciceronas 20 мар 2018

Очень интересно. Никогда не сталкивалась с такой. Можете указать источник, где её нашли?
Ответить

 фотография Сергей 22 мар 2018

 ciceronas (20 Март 2018 - 10:18) писал:

Очень интересно. Никогда не сталкивалась с такой. Можете указать источник, где её нашли?
Если вы про информацию, то я сейчас даже затрудняюсь указать источник. Кажется, в Интернете или в "Житии Св. Патрика". Я собрал много информации об ирландских волкодавах и вообще о раннем средневековье в Ирландии, это все для книги "Легенда об ирландском волкодаве", которую надеюсь все-таки дописать. Но пока есть только начало, около четверти книги. А из каких источников брал материал, я уже и затрудняюсь сказать, поскольку пишу книгу художественную, где нет обязательного условия указания источника, как, скажем, в документальной или научной работе.
Сообщение отредактировал Сергей: 22 Март 2018 - 11:31
Ответить

 фотография Сергей 22 мар 2018

Оказывается, наш Дарик работает, как золотое зеркало. Ходили с ним на прогулку. Не могу понять, что за золотое пятно. Думаю, у меня в глазах что-то. Сфотографировал. И только дома догадался, что это солнце в собаке отражается, и в тени подсвечивает слегка.

Изображение

Изображение

Изображение
Сообщение отредактировал Volsh-Les: 23 Март 2018 - 13:42
Ответить

 фотография Сергей 01 апр 2018

Говорят, в наших краях волки объявились. Люди слышали волчий вой. И многие с таким сообщением к Дарику идут.
Ответить

 фотография Сергей 10 апр 2018

Изображение

Дарик с мамой...
На охрану двора от зимы вышли...
Ответить