←  Питомник "Из Волшебного Леса"

Ирландский Волкодав / Irish Wolfhound

»

Февральские фантазии

 фотография Сергей 16 авг 2018

Веду дома большой ремонт. Дарик помогает.

Изображение

Ему нравится на большой новой террасе. Специально для него делаю, чтобы мог летом там лежать.

Изображение
Ответить

 фотография Сергей 24 авг 2018

Вчера вечером гуляем с Дариком. Идет навстречу группа отдыхающих из Дома отдыха. В основном женщины преклонного возраста. Громко восхищаются Дариком. Одна женщина останавливается, говорит:
- Меня внучка просила погладить ирландского волкодава, если встречу. Она с родителями весной здесь отдыхала, волкодав ее поцеловал. Для девочки это праздник на всю жизнь...
Ответить

 фотография Volsh-Les 24 авг 2018

Просмотр сообщенияСергей (24 Август 2018 - 13:56) писал:

- Меня внучка просила погладить ирландского волкодава, если встречу. Она с родителями весной здесь отдыхала, волкодав ее поцеловал. Для девочки это праздник на всю жизнь...

:connie_48: :connie_48: :connie_48:
Ответить

 фотография Сергей 09 сен 2018

Удивительно, как хорошо Дарик понимает слово "работа".
Вокруг нас строят семь домов. Выходим с Дариком во двор, где-то стоители стучат или шумят. Он начинает лаять. Я говорю:
- там работают люди.
Дарик сразу замолкает, и не обращает внимания на шум.
Проходим по деревне. Из-за забора собака лает, бросается. Дарик лезет ответить. Я говорю:
- Собака работает, дом охраняет.
Дарик слово "работа" слышит, и становится равнодушным к лаю и агрессии.
Сообщение отредактировал Сергей: 09 Сентябрь 2018 - 14:13
Ответить

 фотография Сергей 14 сен 2018

Вчера накормил Дарика арбузом. Так он ночью меня с лаем шесть раз поднимал - во двор выйти собаку требовалось. С грустью подумал, как же собакам в городе живется. Там же ночью никто не будет шесть раз выводить...
Ответить

 фотография Сергей 15 сен 2018

Сейчас обратил внимание. Лежит Дарик на новой террасе, еще не достроенной, а на него пчелы садятся. А мух нет. Сразу вспомнились слова Св. Василия Великого о том, что муха и на цветущем лугу найдет падаль, чтобы ею подпитаться, а пчела даже на заброшенном пустыре найдет золотистый цветок, чтобы снять с него нектар. Дарик у нас, как цветок, пчел привлекает... Может, расцветка такая, может, нрав добрый... Сегодня утром встретили кобелька таксы. Дарик помахал приветливо хвостом, хотел обнюхаться, а такса испугалась, унеслась, чтобы издали лаять...
Ответить

 фотография Сергей 16 сен 2018

Когда я работаю на строительстве, Дарик обязательно рядом лежит, за мной наблюдает. Только я его подальше отгоняю, когда приходится с утеплителем работать. Он же колючий и пыльный.

Изображение
Ответить

 фотография Irene 17 сен 2018

Ну почему же? Выводим, если вдруг какой "форс-мажор" случился. Столько раз, сколько потребуется. Но вот "совсем на ночь" арбуз в больших количествах я и сама стараюсь не есть :lazy:

Дарик молодц, помощник! :connie_48:
Сообщение отредактировал Irene: 17 Сентябрь 2018 - 15:06
Ответить

 фотография Сергей 18 сен 2018

Я арбуз сразу пополам разрезал. Половинка на столе лежала. Дарик, видимо, решил, что это ему оставили, подошел, не спросив, и начал есть...
Ответить

 фотография Сергей 06 окт 2018

Делаю ремонт дома (большую реконструкцию), в издательстве "Эксмо"все деньги выбрал авансом до февраля будущего года (сделал договор заказа на три книги, которые уже написал и отослал, поскольку не люблю долгов). Но денег не хватает на материалы для работы. Мне на лесопилке дали в кредит два куба имитации бруса, как сказали, из уважения к моей собаке, к Дарику, то есть. Их водитель, как привозил мне лес, всегда Дарика на трубку фотографировал. Видимо, показывал фотографии. Вот какой у нас знаменитый собак!!!
Сообщение отредактировал Сергей: 06 Октябрь 2018 - 15:37
Ответить

 фотография Сергей 15 окт 2018

Что-то непонятное в этом году в природе творится. Каждый день с Дариком наблюдаем, как клины гусей улетают. Но, если раньше они летели на юг, то сейчас почему-то тянутся на северо-запад. Дарик гусей слышит раньше меня. Смотрит на них. Ему интересно. Тоже, наверное, полетать хочется. Он так же и на ворон всегда смотрит. Только вороны не гогочут, а крыльями скрипят.
Сообщение отредактировал Сергей: 15 Октябрь 2018 - 09:40
Ответить

 фотография Сергей 19 окт 2018

Интересный человек - мой собак! Жена только сегодня заметила, что он требует ему миску с водой вымыть. Я ему постоянно мою по несколько раз в день. НЕ любит он, когда там его слюни плавают. Чистую воду ему подавай. Подаем...
Ответить

 фотография Сергей 20 окт 2018

Мы пошли с Дариком на прогулку, встретили маму, собирающую рыжики. Этим летом грибов совсем не было, только осенью пошли рыжики и опята. Мама всегда ходит с фотоаппаратом. Стала нас снимать.

Изображение

А это мы уже домой вернулись. Так теперь выглядит терраса для Дарика. Но работа еще не закончена. Еще все это будет обито блокхаусом.

Изображение

Это мы, два бородаче, там же...

Изображение
Ответить

 фотография Сергей 28 окт 2018

Тамара говорит, что никто так не радуется ее возвращению из леса, как Дарик.

Изображение
Ответить

 фотография Сергей 03 ноя 2018

Холода подошли. Ночами морозит. Приходится топить котельную. Позади Дарикова дивана находится батарея отопления. Ему ночами а диване жарко. И он предпочитает спать на холодном полу. Но на полу холодно. И я отдал ему свое теплое одеяло. Постелил рядом с диваном. Дарик долго разнюхивал его. И на меня смотрит. Папой пахнет. Потом все же лег, и опять на меня смотрит, не прогоню ли, не заругаюсь ли? Видит, все нормально. Уснул. Теперь постоянно там лежит. Как дело к вечеру, лает, требует, чтобы ему постелили одеяло. А себе пришлось новое покупать. Правда, такого теплого не нашлось, купил попроще...
Ответить