←  Интересное о породе ...

Ирландский Волкодав / Irish Wolfhound

»

Вредные статьи об Ирландских Волкодавах

 фотография Volsh-Les 28 окт 2015

На просторах Инета встречается много различной информации об ИВах. Какая-то информация - корректна, какая-то просто глупа, но не нанесёт вреда имиджу породы. Но порой встречаются просто абсурдные статьи, прочитав которые человек будет иметь мнение о ком угодно, но только не об Ирландском Волкодаве, хотя порой это и сопровождается вполне качественными фотографиями ИВушек.

Думала, стоит ли делать эту тему и повышать количество просмотров этих страниц, но решила... пусть будет

И так... чему не стоит верить или на что не стоит ориентироваться, если Вы решили завести Ирландского Волкодава
Ответить

 фотография Volsh-Les 28 окт 2015

Красивые картинки и даже видеоролик из Animal Planet, но лучше бы на этом всё и закончилось...

Страница

Единственного позитива добавило окончание рассказа...

Вот теперь думаю, какой же внешний вид должен быть у владельца ИВ, чтобы вызывать у собак страх ???
Ответить

 фотография Volsh-Les 28 окт 2015

О ком человек писал... останется загадкой

http://http-1.ru/new...v/2014-07-16-28
Ответить

 фотография Saab 28 окт 2015

сижу и понять не могу - повеселила ты меня или расстроила :getImage8:
Ответить

 фотография Volsh-Les 28 окт 2015

Воронежский сайт, призванный помочь в выборе щенка любой породы. Ссыль давать не буду, т.к. там координаты не только питомников есть, но и Федотовой.
Но от некоторых цитат не удержусь...

"Ирландский волкодав – огромная, но мягкая и спокойная собака. Изначально выводилась для охоты на волков, а впоследствии прочно специализировалась на караульной и охранной службе."

И конкретно о выборе щенка

"При осмотре внешнего вида щенка в первую очередь оценивают окрас. Стандартный окрас – белый с черным (можно бело-чёрно-голубой), но не бело-голубой без чёрного. Отсутствие белого цвета допускается. Нос также должен быть чёрного цвета, а не розового, что является отклонением от стандарта.

В строении скелета обращают внимание на прикус, который должен быть ровным или с некоторым выступанием верхней челюсти; круп должен быть несколько выше холки; лапы – они должны быть ровно поставлены и походку – ни в коем случае не должно быть изъянов в походке.

Глаза – тёмные, живот подтянут, спина прямая, а хвост, зачастую, опущен вниз, кончик слегка загнут. Дефектами считаются неправильный прикус, крипторхизм, жёлтые глаза, короткая шерсть и светлый нос."

ЗЫ: выделения в тексте мои
Ответить

 фотография Volsh-Les 28 окт 2015

Просмотр сообщенияSaab (28 Октябрь 2015 - 18:10) писал:

сижу и понять не могу - повеселила ты меня или расстроила :getImage8:

Ага... Было бы смешно, если не хотелось бы плакать :connie_zombie:
Ответить

 фотография Наталья 28 окт 2015

Я в шоке, честно. Всякое читала, но такое!(((
Ответить

 фотография Юлия 30 окт 2015

Прочитала 2 статьи по ссылкам и цитаты....
Цензурные слова закончились уже после первого описания...
Еще одно подтверждение - интернет он такой - кто что хочет, тот то и пишет. Правда и в многопородных книжках встречались непрофессиональные статейки об ИВ.
Ответить

 фотография Volsh-Les 14 июл 2017

Очередной бред. Статья 10 самых дорогих пород собак

Эта гигантская «конфетка» может выглядеть как оборотень из Гарри Поттера, хотя на самом деле ирландский волкодав является очень милым псом с характером тихой дворняжки и очень древней историей (7000 лет до н.э.). Огромных размеров собаки с милыми мордами отлично подходят для охраны дворовой территории, если бы не одно но… Стоимость щенка колеблется в районе 2000 долларов.
Ответить